НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ПОД РЕБРОМ
№849030 неприятные ощущения под ребром
Анна Жен., 32 лет. Россия Липецк
31.03.2015 01:41
В декабре прошлого года,ребёнок,играя,надавил мне под нижнее правое ребро и внутри появилась резкая боль.Потом она утихла,но с тех пор и по сей день мучают неприятные ощущения,будто что-то мешает.Если на давит на ребро,то появляется пульсация под ним,иногда чувство жжения.Делала УЗИ брюшной полости,рентген лёгких.Лёгкие чистые,по УЗИ немного величина печень и хр.холецистит.
Вопрос:могло ли давление на ребра повредить внутренние органы под ними,бывает ли вообще ушибы внутренних органов?
Не может ли так себя проявлять опухоль ребра?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Боли в правом подреберье и описанные ощущения вполне может обеспечить хронический холецистит. Остальные ваши предположения (ушиб, опухоль) не имеют оснований.
Время создания: 31 Марта 2015 15:48
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет.
Время создания: 31 Марта 2015 21:13
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, говорить о повреждении внутренних органов в Вашем случае нет никаких оснований. Скорее всего речь идёт о развитии межрёберной невралгии. Но возможны и другие варианты, вплоть до патологии почек и остеохондроза.
Время создания: 01 Апреля 2015 07:56