ОСЛАБЛЕН ИММУНИТЕТ

№1034080 Ослаблен иммунитет
Светлана Жен., 61 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день! У меня больше 3 недель (а может и больше, не сразу обратила внимание) были отеки век сверху и под глазами, ощущала раздражение в глазах, больше в левом. Окулист, невролог, терапевт причину отеков найти не могут, говорят это не аллергия. Анализы от 20.11.2018:
-Анализ крови. Гемоглобин-121, лейкоциты- 4,4*10.9, глюкоза- 4,2, эозинофилы-1, палочкояд.-2, сегментир.-50, лимфоциты-40, моноциты-7.
-Анализ мочи. Эпителий плоский 1-2х, лейкоциты 1-2х, (и непонятно что-71,0106). Терапевт сказала, что с почками все в норме.
Кардиограмму делала месяц назад, терапевт не увидела ничего серьезного.
Эндокринолог повторно направила на сдачу анализов.
Анализы от 6.12.2018:
-ТТГ, Т4 в норме.
-Общий анализ показал лимфоциты -50,5, СОЭ-17, Сегментоядерные нейтрофилы-31,4, Абс.число с/я нейтрофилов-1,76. Эозинофилы-2,33.
-Плохая вся липидограмма: общий холестерин- 7,7, ЛПНП-5,5, ЛПВП-1,4, триглицериды-1,76, коэффициент атерогенности-4,4. Я вообще не употребляю мясо, сало, жиры, жареное. Но, часто в моем рационе сыр, молоко, сметана, кисломолочные продукты, иногда творог. Диета после гастрита.
У меня хронический гастрит, маленькие грыжи шейного отдела позвоночника, АД последние 5 лет было 120-140, но были периодические скачки давления до 150-160-180, назначали Лозап, Гипосарт, иногда Физиотенз. Но, месяц назад, давление на фоне лекарств, стало низким -100-110, постепенно я прекратила принимать Гипосарт вообще. В настоящее время, в течение месяца, никаких лекарств не принимаю, т.к. АД 115-130, прекратились и скачки давления. Витамины принимала давно.
Общее состояние здоровья в целом, было нормальным. Беспокоили только отеки верхних век, отеки под глазами и теперь переживаю из-за своих анализов крови. Последние 4 дня отеков верхних век нет, остается периодическое ощущение слабого раздражения в глазах и небольшая припухлость в углу левого глаза, небольшие отеки под глазами.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать дальше, как можно улучшить мое состояние здоровья? С уважением, Светлана
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллергологаиммунолога  на сайте,создайте свойвопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764 Анализы есть?