ЛЕЧЕНИЕ ИЕРСЕНИОЗА

№1053657 Лечение иерсениоза
Александр Муж., 36 лет. Воронеж
Здравствуйте, вопрос в следующем, заболели суставы на больших пальцах рук, сдал анализы выявили иерсениоз титр 1:1600, пропил сначала офлоксацин 400 1 табл 2 раза в день, через 7 дней перешел на левофлоксацин 500 1 табл в день, пропил еще 7 дней, пересдал анализы иерсениоз титр 1:400, IgA anti-Yersenia КП=3,79 IgG anti-Yersenia КП=5.1. Через семь дней после начала лечения начали болеть стопы, пью нимику и гепариновая мазь с траксевазиной мазью. Антибиотики пить закончил, суставы как болели так и болят. Что делать дальше?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Сдать клинику крови, рф, срб, асло, кал на йерсиниоз и псевдотуберкулез.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Иерсиниоз лучше лечить в стационаре.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Александр.
Елена Олеговна права. Только носителей лечат амбулаторно . Клинический Иерсиниоз (такой как у Вас) - абсолютное показание для госпитализации по эпидемиологическим и клиническим показаниям.

Амбулаторно его лечить - тактически НЕ верно и опасно осложнениями :
сепсис;
перитонит;
аппендицит;
синдром Кавасаки;
перфорация кишечника;
кишечная непроходимость;
менингоэнцефалит.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нужна госпитализация
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Дообследоваться - общий анализ крови, ремпоробы, кал на иерсиниоз, МРТ суставов рук. Далее - по результатам дообследования.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
больше данных за ревматологическую патологию. иерсинеоз только суставами не проявляется. хотя дифференцировать нужно. лучше дифференцировать в стационаре