ЭПШТЕЙН-БАРР

№1091249 Эпштейн-Барр
Frairer Муж., 25 лет. Москва
Доброго времени суток! В 2016 году, в ноябре-октябре, (на тот момент мне было 21 год) у меня появляется симптомы гриппозного состояния (сопли, слезы), которые я переношу на ногах в течение недели. Спустя неделю воспалились лимфоузлы, температура под 40, гнойники в горле. Мне ставят ангину. Лечился антибиотиками. В декабре появляется девушка и заболевает инфекционным мононуклеозом со всеми его прелестями (атл и АСТ высокие, селезёнка увеличена и т.п.) В феврале я сдаю на антитела, в которых говорится, что я переболел. И на этом я про него забыл. Но с тех пор мое здоровье пошло по наклонной... Я начал часто болеть. Пошли гаймориты, тонзилиты. Появились панические атаки. Пару раз в год болел не понятно чем, поднималась температура до 38-40 на несколько дней. К настоящему моменту меня беспокоит мое состояние безразличия и не желания что либо делать. Постоянные проблемы в области затылка (головные боли, хруст шеи... Остеохондроз???) Так же существенно снизились когнитивные способности и память. Очень слабое либидо на 2/10. До всех этих проблем было 10/10. Но возможно этому предшествовали боли в половом органе, а врачи в итоге ставили схтб. И на мир в целом смотрю как будто сквозь пелену какую то, нет пустоты в голове. Так же спазмы различных мышц + бессонница. Я вспомнил про Эпштейн-Барр и пошел к инфекционнисту. В интернете прочитал, что он может давать такие симптомы. Анализы приложу. Инфекционист сказала, что у меня большие Титры (ПЦР) и поставила вторичный иммунодефицит, и прописала Изопринозин двумя курсами через десять дней. Сказала пропить первый курс и если поможет, то пить второй, если нет, то провериться на глистов и идти к психотерапевту. Сегодня заканчиваю первый курс и никаких изменений не наблюдается, на второй заходить не буду. Вопросы следующие: Что вы скажете на счёт анализов? Может ли Эпштейн-барр при таких анализах давать мне проблемы со здоровьем? Или мне искать причину в других сферах?
P.s. в году 2017 отравился родниковой водой. Была сильная рвота и на этом все, мог ли я что то тогда подцепить?
P.ss. ВИЧ отрицательный
P.sss. анализы крови (общий) такие уже на протяжении 2ух лет (сдаю 2-3 раза в год) Благодарю за ответ, извиняюсь за сумбурный стиль изложения.
https://b.radikal.ru/b04/2106/79/63804b190bd7.jpg
https://b.radikal.ru/b25/2106/30/9f4411a3e41b.jpg
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Сегодня доказано, что эти вирусы могут обнаруживаться у здоровых людей.Т.е это ни о чем не говорит. Изопринозин на эти вирусы не действует. А вот эозинофилы у вас повышены. Аллергии нет?