МОНОНУКЛЕОЗ

№1117300 Мононуклеоз
Таня Жен., 42 лет. Якшур
Здравствуйте! Подросток 15 лет переболел острым мононуклеозом. Болел тяжело с высокой температурой, ангиной. Лежал в стационаре 10 дней, всего болеет 20 дней. 2 дня назад выписали. Анализы хорошие при выписке. Но я волнуюсь, что сохраняется температура. Утром 37, к вечеру до 37.5. В горле на одной миндалине так и держится небольшой белый налет, миндалина увеличена. Вчера показывали его педиатру участковому. Она сказала начинать пить изопринозин по 6 таблеток в день в течении 10 дней, потом перерыв неделю и снова повторять курс. Антибиотики никакие сейчас не получает (в больнице капали цефтриаксон). Скажите, пожалуйста, нормально ли, что температура так и держится? И нужно ли чем то полоскать горло (боли нет, только налет)?
Другая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
налет нужно убирать, это результат работы инфекции, полоскать горло после еды обязательно, лучше антисептическими растворами, можно так же обрабатывать мазью виферон, желательно так же сделать узи органов брюшной полости. если есть гепатоспленомегалия, стараться избегать травм. соблюдайте рекомендации врача.