АНАЛИЗ НА ТОКСОПЛАЗМОЗ
№854020 Анализ на токсоплазмоз
Дмитрий Муж., 32 лет. Москва
04.05.2015 13:20
Здравствуйте, со 2 марта по 19 марта лежал в инфекционной больнице. Диагноз - ОРВИ.
До сих пор сохраняется слабость и по вечерам поднимается температура 37и1 (и3). Днем может быть до 37. Постоянно измеряю температуру, появилась тревога по поводу здоровья. Инфекционисты говорят, мол, субфебрильный хвост, невролог поставил диагноз - соматизированное расстройство. ОАК и биохимия крови (сдавал пять раз), анализы мочи, кала - в норме. Рентген легких и области носа в норме. Кардиограмма - тахикардия. Анализы на инфекции в норме.
Но настораживают результаты анализа на токсоплазмоз, сдавал дважды в период лечения в больнице. Первый раз - lgm 0.905, lgg - 1,686. 10 дней принимал бисептол, сдал второй раз - lgm 0.881, lgg 1.308. Инфекционисты сказали, что токсоплазмоза в настоящий момент нет, а результаты ложноположительные. Прошу высказать ваше мнение по результатам анализов. Спасибо.

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Ваш инфекционист все правильно сказал!И не надо все время измерять температуру. Она может колебаться в течении дня. Это нормально!
Время создания: 04 Мая 2015 19:09
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Температура Ваша нормальна, а токсоплазма невиновна!
Время создания: 07 Мая 2015 06:20