АНАЛИЗ НА ТОКСОПЛАЗМОЗ

№854020 Анализ на токсоплазмоз
Дмитрий Муж., 32 лет. Москва
Здравствуйте, со 2 марта по 19 марта лежал в инфекционной больнице. Диагноз - ОРВИ.
До сих пор сохраняется слабость и по вечерам поднимается температура 37и1 (и3). Днем может быть до 37. Постоянно измеряю температуру, появилась тревога по поводу здоровья. Инфекционисты говорят, мол, субфебрильный хвост, невролог поставил диагноз - соматизированное расстройство. ОАК и биохимия крови (сдавал пять раз), анализы мочи, кала - в норме. Рентген легких и области носа в норме. Кардиограмма - тахикардия. Анализы на инфекции в норме.
Но настораживают результаты анализа на токсоплазмоз, сдавал дважды в период лечения в больнице. Первый раз - lgm 0.905, lgg - 1,686. 10 дней принимал бисептол, сдал второй раз - lgm 0.881, lgg 1.308. Инфекционисты сказали, что токсоплазмоза в настоящий момент нет, а результаты ложноположительные. Прошу высказать ваше мнение по результатам анализов. Спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ваш инфекционист все правильно сказал!И не надо все время измерять температуру. Она может колебаться в течении дня. Это нормально!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Температура Ваша нормальна, а токсоплазма невиновна!