СЛАБОСТЬ И ДРУГОЕ

№1005931 Слабость и другое
Ольга Жен., 49 лет. Эстония Таллинн
Добрый день! Уважаемые специалисты, будьте добры, прокомментируйте пожалуйста такой эпизод.
Примерно раз в месяц, может немного реже, может, чаще происходит такое. Чувствую в груди достаточно сильный, но безболезненный толчок, но ощущение неприятное. После этого начинает кружится голова, накатывает слабость. Становится немного холодно. Потом начинает болеть верхняя часть спины с левой стороны, плечо, шея. Болит кисть и немеют пальцы. Слабость и состояние «нестояния» длится больше суток, также побаливает грудина и появляется сухое покашливание. Всремя отвремени делаю экг - норма. Давление 100-110 на 65-75. Год назад была на обследовании у кардиолога по поводу экстрасистол при нагрузке -делалинагрузочный тест, суточный мониторинг, эхо, анализы крови. Кроме холестерина ( он уже несколько лет больше 5ти ) - всё в норме. Про описываемые мной эпизоды я врачу говорила, но поскольку их зафиксировать практически невозможно , они остались без комментария.
Может, у вас будут какие-то предположения? Беспокоит это меня сильно, так как практически 2е суток выкинуты из жизни.
Со стрессом не связано. Скорее наоборот , относится к спокойным и положительным периодам.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не знаю. С климаксом это нельзя связать?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проверьте уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы, сахара.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с обследования эндокринологом.