ЭПИЗОД НЕУСТОЙЧИВОЙ ЖЕЛУДОЧКОВОЙ ТАХИКАРДИИ

№1006359 Эпизод неустойчивой желудочковой тахикардии
Юлия Жен., 44 лет. Москва
Здравствуйте уважаемые специалисты!
На холтере зафиксированы 8 супервентикуляпных экстрасистол, 24 политопные полиморфные желудочковые ЭСКИ и эпизод неустойчивой желудочковой тахикардии из 20-ти комплексов с ЧСС 220 ударов. Этот приступ перенесла плохо, паника, потемнение в глазах, нехватка воздуха. Подключилась паническая атака. Длилось 6 секунд. Купировался самостоятельно. Приступ случился при сильной стрессовой ситуации. Кардиолог прописал Беталок ЗОК. Вопрос - насколько серьёзна и опасна такая тахикардия и можно ли лететь на самолете в ближайшее время. Спасибо большое!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нужны данные обследования для обсуждения.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пароксизм довольно длинный, хотя  и укладывается в рамки "неустойчивой" желудочковой тахикардии. Надо идти к аритмологу, чтобы показать ему и ЭКГ и Эхо. Не пропустить бы что-нибудь серьезное. Патология интервала QT? Есть и другие формы желудочковых тахикардий при нормальном Эхо. Пока диагноза нет, о прогнозе и рекомендациях говорить трудно.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Надо обсудить ситуацию с аритмологом, много дополнительных вопросов.