ЭКГ-УВЕЛИЧЕНИЕ ПОТЕНЦИАЛОВ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА.

№1011677 экг-увеличение потенциалов левого желудочка.
Анна Жен., 43 лет. Россия Нижний новгород
Здравствуйте,уважаемые доктора!Мне 43 года,по телосложению астеник.Страдаю головными болями уже больше 15 лет,железодифицитная анемия легкой степени,бронхиальная астма,беспокоят боли в области сердца.Бывают состояния ,как будто сейчас потеряешь созниние,ощущение жара и покалывания в области грудной клетки впереди и сзади,слабость сильная.Приезжала «скорая»,сказали ,что похоже на сосудистый криз.Скажите пожалуйста,на последней экг(от 3 апреля2018г). было такое заключение:Нерегулярность ритма:7%,Средняя частота желудочковых сокращений-75 уд/мин,нормальный синусовый ритм.,нормальное положение эос во фронтальной плоскости,Врачебное заключение:Увеличение потенциалов левого желудочка.В 40 лет делали узи сердца и экг:умеренный пролапс митрального клапана,с регургитацией 0-1 ст.,узи-размеры полостей сердца в пределах нормальный значений.Толщина миокарда левого желудочка в норме.Диастолическая функция левого желудочка не нарушена.Глобальная систолическая левого желудочка не нарушена,Умеренный пролапс митрального клапана 0-1 ст.Вредных привычек нет,но мало двигаюсь.Давление 100/70 обычно,но последнее время 120/80,130/80,когда приезжала скорая было 145/на сколько не помню уже.Уважаемые доктора,скажите пожалуйста, норма мое экг или нет?Очень боюсь,т.к у моих родственников гипертония и сахарный диабет,дядя умер от инфаркта в 43 года,двоюродная сестра тоже в этом же возрасте.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем описании нет никакой серьезной патологии. Не вижу признаков сердечного заболевания.