ЖЖЕНИЕ ЗА ЛЕВОЙ ГРУДЬЮ, ПОВЫШЕННЫЙ ПУЛЬС
№1012695 Жжение за левой грудью, повышенный пульс
Алексей Муж., 35 лет. РФ Воронеж
19.04.2018 11:48
Добрый день, помогите пожалуйста.
Проблема мучает меня уже более 5-ти месяцев.
Последние три месяца постоянные жжение и повышенный пульс (в покое 100).
При малейшей нагрузке еще выше.
Когда достигал 140, вызывал скорую (анаприлин+обезболевающее)
Вот отклонения кардиаграммы:
Сердечный цикл 583мс / Синусовая аритмия /ЭJC отклонение влево -26 гр.
С самого начала начались головные боли в висках и лобной-носовой части.
Пуьс стал нестабильным примерно вместе с головными болями, а нормальное давление снизилось.
Посещал невропатолога (лечили - кортексин ноопепт диакарб...)
Посещал кардиолога (узи сердца в норме, от пульса принимал ангилок)
После обследования головы, лечили антидипрессантом ИКСЕЛ(пил его 5мес).
Жжение в груди началось после того как прошли головные боли (хотя был небольшой период когда болела голова и ныло в обл. сердца).
Жжение началось в левом боку примерно 10см ниже подмышки, после стало жечь весь бок, грудину.
Обезболивающие помогали на первом этапе, сейчас практически нет.
Обострение произощло когда посоветовали сходить в баню,(парилку). Я не геройствовал, просто прогревал тело. Боли в области груди появились сразу же.
Стало больно делать глубокий вдох и на выдохе тоже боль.
Сделали уколы блокады вдоль ребра, стало получше.
Боль остается при пальпации (область размером с монету).
Обследовали грудной отдел позвоночника, там есть небольшие протрузии и в одном позвонке (пятый) есть гемангиома размером 1см. Когда она появилась не знаю.
Жжение практически постоянно, очень трудно засыпать.
Могу просыпаться ночью от высокого пульса и сильного сердцебиения.
Капли валосердина, конкор 5мг, уже практически не помогают.
Обезболивающие разные пробовал, сейчас эффект от них все меньше.
Иглотерапию, массаж делали, зарядку и упражнения для позвоночника. Координального результата нет.
Анализы крови, мочи, практически в норме.
Если ночью удалось поспать, то с утра весь бок как бы стянут, сил в руках не прибавляется, утомляемость большая.
Уже нет сил терпеть это жжение, помогите пожалуйста.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
писании нет признаков сердечного заболевания.
Время создания: 19 Апреля 2018 16:18
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это больше напоминает психогенные жалобы, присущие тревожно-невротическому синдрому (расстройству).
Время создания: 18 Февраля 2021 15:06