Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Артем

АРТЕМ

№1020058 Артем
Перебои в работе сердца Муж., 22 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
01.07.2018 21:49
Всем добрый день

Ситуация такая, как то раз перекурил марихуаны, мне стало очень тревожно, разогналось сердце, билось быстро и как то ассинхроно. Прошли месяцы работы сначала с кардологом (и не только 1им) - мне делали неоднократные ЭКГ, эхо и стресс тест. Все идеально, врачи твердят сердце абсолютно здорово. Cказали обраться к психотрепевту, объяснили про кардионевроз и роль Вегетативной нервной системы. Работал над уровнью тревожностью, и последние полгода я себя чувствую абсолютно здоровым человеком. Панические атаки пропали, быстрый пульс перестал пугать - теперь занимаюсь спортом и не акцентирую внимание на пульс, научился отличать настоящие кардиогенные боли от прочиx типа прострелов, коликов и прочее. Заметил, что после того как уровень тревоги снизился, то и пульс прищел в порядок. Раньше от 1 сигареты пульс вззлетал до 160 (ясно что тревога основная причина), теперь отклонения от нормы незначительные. В общем избавился от страха и живу нормальной жинью... Почти... Осталась 1 деталь, которая немного тревожит. Жить не мешает, но не дает в голове считать себя молодым человеком со здоровым сердцем, как и положено в 22.

И вот что это за деталь. Я иногда замечаю, какую то несогласованность, нескладность в работе сердца по окончанию физической нагрузки.

1) К примеру, вышел вынести мусор или покурить, забежал на последний этаж и сразу плюхнулся на кровать с отдышкой. И чувствую, что сердце меняет силу и частоту сокращений, быстрые слабые сокращения чередуются с замедленными, но более сильными толчками.

2) Или же во время секса/мастурбации, во время полового акта пока пыхтишь себе, вопроизводишь фрикции, чтобы впечатлить даму сердца, ощущаешь быстрое сердцебиение, что понятно. Но когда достигаю оргазма и откидываюсь на спину наслаждаясь моментом, чувствую что мое сердцебиение резко стало медленным, но сильным (прям каждое сердцебиение чувствуется). На моментаx когда сердце вдруг замедляется, иногда кажется, что сердце вот вот встанет, аннн нет, пара такиx сердцебиений, и снова несколько нормальныx. И вот такие качельки.

То есть обе истории поxожи. Период физической активности, потом резко остановка активности и пульс сердца резко то замедляется и бьет сильно, и потом сила сокращения слабеет и пульс ускоряется, и такие качельки. Это какая та патология? Если да, то почему врачи просмотрели это на ЭКГ, ЭХО и стресс тесте?

Я не врач конечно, но единственное объяснение которое я могу придумать - это либо с моим сердцем что то не так и мне нало лечиться, либо же подобный ритм сердца является примером дыхательной аритмии и я могу расслабиться и жить и дышать дальше полной грудью. Просто щас еше лето, время отдыха, жары, саун, шашлыков, застольев и рыбалок со всем ими прилагающие. Музыкальные фестивали в конце концов с горой алкоголя и танцами в тесных и жарких помещениях. Поэтому ваши ответы возможно мне спасут жизнь..

Стоит мне идти в стационар (если да то какие тесты, ведь ЭКГ, ЭХО и стресс тест я уже дедал) или же поверить в то, что все xорошо и идти наслаждаться летом на полную.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо идти в стационар. Можете наслаждаться жизнью по полной. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 02 Июля 2018 03:36
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема тревожного расстройства (невроза) - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 04 Июля 2018 22:28
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврозы успешно лечатся амбулаторно!
Время создания: 10 Января 2021 16:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Евгений 02.07.2018 21:23
Попробуйте вести здоровый образ жизни. Алкоголь и план до добра не доведут. Расшатать нервы - легче, чем думается. А вот восстановить - долго и дорого.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.01.2018
16:18
Артем :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 11
08.10.2012
18:29
Артем :: Другие консультации / Эндокринолог
Ответов: 3
Сообщений: 13
11.02.2009
17:57
Ната :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 14
03.07.2012
17:32
Артем :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 12
29.05.2016
11:38
Яна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 4
13.03.2021
16:29
Артем :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
01.05.2016
13:06
Артем :: Другие консультации / Иглотерапевт
Ответов: 3
Сообщений: 8
25.05.2020
16:29
Артем :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 5
20.08.2014
16:31
Артем :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 6
23.07.2011
01:33
Кожина Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 2
Сообщений: 8
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1083355 Прививка от Covid-19 при постоянной форме мерцательной аритмии
«Кардиология / Кардиолог»
Ирина
Жен., 81 лет.
Россия Тула
Добрый вечер! Маме 81 год.Постоянная форма мерцательной аритмии, недостаточность митрального клапана, гипертония. Можно ли ей делать прививку от Covid ?
20.01.2021 19:48
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти заболевания не являются противопоказаниями к вакцинации от Ковида. Единственно, вакцинироваться не Спутником Ви, а дождаться вакцины Новосибирского центра "Вектор" ЭпиВак Корона, которая рекомендуется пациентам 65+ с наличием хронических заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых.
Время создания: 21 Января 2021 08:15 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 8
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не является противопоказанием
Время создания: 09 Июля 2021 14:09 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1083355
(Гость) Ирина 21.01.2021 16:15
а вот здесь пишут , наоборот, что нельзя прививаться больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями вакциной ЭпиВак Корона. https://ria.ru/20201014/vaktsina-1579827364.html Вакцину «ЭпиВакКорона» следует с осторожностью ставить пациентам с заболеваниями почек, печени, нарушениями эндокринной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, следует из инструкции к применению препарата, опубликованной в государственном реестре лекарственных средств.
   
Все верно, прививаться "с осторожностью" можно. Я вообще ко всему предлагаю относиться с осторожностью!
   
(Гость) владимир 07.04.2021 06:23
можно ли делать прививку от коронавируса с постоянной формой мерцательной аритмии ?
   
Не только можно, но и нужно это делать, поскольку сердечно-сосудистое заболевание является фактором риска более тяжелого течения коронавирусной инфекции и, соответственно, исходов. Прививка является солидной гарантией, чтобы избежать заболевания или более тяжелого течения коронавирусной инфекции.
   
(Гость) Наталия М. 05.07.2021 13:20
Мне 54 года, у меня мерцательная аритмия, началась три года назад.
Какую прививку мне делать?
   
(Гость) Людмила гость 14.05.2021 13:33
Мне 68 лет и постоянная форма мерцательной аритмии,кардиолог сказал прививаться эпиваккороной,сегодня позвонила в центр вектор там сказали что в группе испытуемых мерцательной аритмии не было поэтому не знают как быть ставить или нет ответа не дали и что делать?
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»