БЕТАЛОК ЗОК И ДИЛТИАЗЕМ

№1020494 Беталок Зок и Дилтиазем
Ольга Жен., 60 лет. с.Верхняя Иня
Добрый день уважаемые Доктора! Вы уже выручали меня советами и в этот раз я опять обращаюсь к Вам.У меня диагноз-мерц.аритмия постоянной формы тахивариант.5 лет принимаю Дилтиазем-слабо он снижает ЧСС и у меня единственная почка,а он повышает сильно креатинин.И вот решила перейти на Конкор (советовалась с врачом).По возвращении домой начала принимать по схеме отмены Дилттаземы и добавки Конкора,но у меня жуткое состояние началось с головой от Конкора-просто потеря с реальностью.Не описать словами-терпеть это не выносимо..И бессонница..И это с половинки Конкор Кор.Я конечно не смогу принимать.Я бы хотела попробовать например перейти на Беталок Зок-возможно метопрололы не так на меня подействуют.Но т.к. в аннотации к Дилтиазему написано категорически нельзя смешивать с метопрололом-то я прошу вашего совета.До своего кардиолога очень далеко ехать.Если я начну с мизерной дозы Беталок Зок и оставляя небольшую дозировку Дилтиазема пробовать-это рискованно?Давление в норме-склонна к пониженному. ЧСС без препаратов от 90-120.При приеме от 80-100.Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Во-первых, ДИЛТИАЗЕМ не повышает креатинин. Во-вторых, никакого категорического запрета на сочетание ДИЛТИАЗЕМА и бета-блокаторов нет. Это не рекомендуется, потому что у них есть общие побочные действия и только. Я бы в такой ситуации отменил ДИЛТИАЗЕМ полностью и попробовал подобрать адекватную дозу БЕТАЛОК ЗОКА. Меня очень удивляет, что при готовности принимать БЕТАЛОК ЗОК, Вы пишите о полной невозможности применять даже минимальные дозы КОНКОР КОРА. Очень странно, по-моему, так не бывает. Хотя Вам виднее, конечно.