ЭКСТРАСИСТОЛИЯ И ЕЕ ПРИЧИНЫ

№1028866 Экстрасистолия и ее причины
наталья Жен., 34 лет. россия мурманск
Здравствуйте уважаемые врачи,вопрос такой.
1.Почему при повышенной тревоге или той же панической атаке у одних людей просто увеличивается пульс,а у других сопровождается экстрасистрлией(биги и тригемениями??)При относительно здоровом оргаризме,без органического поражения сердца такая вот картина..Но панические атаки не вызывают эти эс,а скорее наоборот,сначала возникают эс,а затем тревога,не паническая атака,а тревога.Видимо автоматически,ввиду того,что все таки сердце,но тем не менее.
2.Зависит ли блуждающий нерв и экстрасистолы??На приеме у невролога врач мне объяснял ,что блуждающий нерв и эс взаимосвязаны.Если они взаимосвязаны то как лечить это.
3.Влияет ли киста на почке на артериальное давление и те же эс.
С уважением Наталья.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Киста не влияет. Обсуждать психогенные механизмы представляется мне резонерством.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
экстрасистолы не лечатся. Киста на почке на них не влияет. Вегетативная дистония лечится как невроз.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить серьезно и по существу, то эти экстрасистолы не только безопасны, но и совершенно безвредны. Это одна из самых частых и безопасных форм аритмии, которая никогда не дает никаких осложнений, никак не уменьшает продолжительность жизни, не ухудшает её качества, не требует никаких ограничений в образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении. Причина этих экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, и это вообще не является патологией. Вам просто надо постараться к ним привыкнуть, как это и делают другие люди. Но если они все-таки причиняют вам психологическое беспокойство, и тем самым значительно ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в экстрасистолах, а в их неправильном восприятии вами. И тогда есть определенный смысл в том, чтобы обратиться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту.