АВ БЛОКАДА 1 СТ.

№1029040 АВ блокада 1 ст.
Людмила Жен., 70 лет. Россия Мытищи
Здравствуйте, уважаемый Эдуард Романович. Мне 70 лет. Диагноз:
атеросклероз аорты и створок клапанов, кальциноз аортального клапана 1 ст. с достаточным открытием, концентрическая умеренная гипертрофия миокарда левого желудочка, диастолическая дисфункция по 1 типу, митральная регургитация 1 ст., трикуспидальная регургитация 1 ст. Параксизмальная форма фибрилляции предсердий. По результатам ЭКГ выявлена синусная брадикардия ( принимаю Сотагексал ), атриовентрикулярная блокада 1 ст., подозрение на левый передний болублок, высокое напряжение ЛЖ. Принимаю Лозап ( гипертония умеренная), Сотагексал, Прадакса, Липримар ( холестерин 4,2, коэф. атерогенности- 1,6, на фоне приема Статинов).
Прошу Вас расшифровать данные ЭКГ.
Заранее благодарю Вас.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Людмила!

А где сама ЭКГ ?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) Для какого-то суждения необходимо знать подробно жалобы, анамнез и видеть саму "пленку"
2) Цифры пишутся для врача для экономии времени (чтобы повторно не считать) и самостоятельного значения не имеют
3) Диагноз не выставляется по какому-то одному методу исследования, только в совокупности данных
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите ЭКГ
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно видеть ЭКГ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите ленту ЭКГ.