ОТДЫШКА И ЧАСТЫЙ ПУЛЬС

№1032040 отдышка и частый пульс
марина Жен., 78 лет. россия ижевск
Здравствуйте,помогите мне пожалуйста,отдышка не возможная,пульс,то редкий,то частый..ЭКГ от 2 ноября-----Фибрилляция предсердий с ЧСС от 41до 136мин. ЭОС расположена горизонтально. Гипертрофия Л. Ж. Диффузные изменения миокарда. Желудочковая экстрасистолия..с 2 ноября по 6 ноября , лежала в больнице,с приступом кишечника, к нам в палату, каждый день приходила терапевт,на основе этой ЭКГ сказала,что у меня,-гипертон. Болезнь 3 ст, ГЛЖ, риск 4 Н2а, ИБС, постоянная форма фибрилляции предсердий. Стенокардия напряжения ФК 3, ОНМК от 2016г. ХИГМ 2 ст. Сложного генеза. Хроническая железодефицитная анемия. Рекомендовано=престариум 5, индапамид 1.5, бисопролол 2.5, дигоксин 0.5, Кардикет 2 раза в день. Сегодня сделали новую кардиограмму ЗАКЛЮЧЕНИЕ--Тахисистолическая форма фибрилляции предсердий ЧСС ср-96 уд в мин. Зарегистрирована единичная желудочковая экстрасистолия. Гипертрофия левого желудочка с умеренной систолической нагрузкой. ЗАМЕДЛЕНИЕ ПРОВОДИМОСТИ. ПО ЛЕВОЙ НОЖКЕ ПУЧКА ГИССА. Гемоглобин 75...Скажите пожалуйста,может другие таблетки пить?таблетки,которые мне выписала терапевт,не помогают,состояние ещё хуже...ОТДЫШКА УЖАСНАЯ,ПУЛЬС ,ТО 60,ТО 110 .Благодарю,за ответ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Марина!

по-видимому, имеет место сердечная недостаточность. Доза ДИГОКСИНА указана ошибочная. Думаю, что Вас выписали преждевременно. При такой одышке в лечении на первое место следовало поставить мочегонные средства: ФУРОСЕМИД или ТОРАСЕМИД. Такое лечение можно проводить и дома, но под постоянным наблюдением своего участкового доктора.