МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ

№1037308 мерцательная аритмия
ольга Жен., 58 лет. россия барнаул
назначили этацизин от парокс формы фибриляции предсердий,пью 3 день,ритм не нарушается но пульс упорно держится на отметке 100-110,сегодня начала пить доп анаприлин по 20мг 3 р/д,не помогает,пробовала валидол,корвалол,настойку пустырника,но рез нет.до этого хорощо помогал аллапинин,но я доп пила беталок зок,сейчас ничего доп врач не назначила,а он оказывается не снижает ад и пульс,еще ранее пила сотагексал по схеме 40+40+80,аллапинин 2 р/д,эдарби кло 40+12,5,лерникор 10 на ночь,было в теч 6 мес норм,потом начались приступы ежедн с пульсом 160,купировала пропанормом,сейчас если вдруг приступ-пропанорм нельзя,в марте назначена рча по квоте,но до марта надо как-то с этим жить,что можете мне посоветовать,как понизить пульс и как вести себя если вдруг снова произойдет сбой.спасибо заранее.при этом щитовидка в норме,сосуды чистые,делала коронографию,пью варфарин,а еще пью афобазол чтобы хоть как-то успокоить нервы
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно попробовать ИВАБРАДИН.