УСИЛЕНИЕ ЭКСТРАСИСТОЛИИ ПРИ ОРВИ

№1037580 Усиление экстрасистолии при орви
Мила Жен., 40 лет. Россия Муром
Здравствуйте! Женщина, 40 лет. Наблюдаюсь около года у кардиолог с диагнозом пмк с регургитацией 2 ст, нейроциркуляторная дистония. Вся симптоматика появилась после сильного стресса, после того как один доктор на УЗИ поставил митральную недостаточность 3 степени. Сначала чувство неполноценного вздоха, затем тахикардия, слабость и гипотония. Два раза делала холтер. Кроме тахикардии ничего. Через некоторое время добавилась желудочковая экстрасистолия. 97 экстрасистол, 2 эпизода бигемении. На последнем УЗИ, 12 января, регургитация 1-2 степени из-за малых потологий развития мк. Одна створка немного длиннее другой, 3 поперечный хорды. Сейчас пью конкор 2,5 мг и магне в6. Последние 2 дня замучила аритмия. Чуствую удары очень слабо, но часто. Больше ничего не беспокоит. Болею орви, температуры нет. На очный приём попасть пока не могу. В чем возможная причина ухудшения состояния и стоит ли сильно беспокоиться?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Объективных причин для беспокойства нет. Все, что у Вас нашли, никакого отношения к собственным ощущениям не имеет. Все это связано с обострением невроза. “Неврозы должен лечить не терапевт и даже не невропатолог, помочь человеку выйти из невроза может только психиатр. Или психотерапевт. Но тут возникает жгучая проблема,которая внутри каждого из нас: признаться самому себе в том, что мне нужен психиатр. И что подумают окружающие? На самом деле не каждый способен на такой шаг. На Западе этой проблемы уже давно нет, у нас же считают, что психиатр лечит только душевнобольных. К сожалению, очень большой процент людей, которым необходима помощь психиатра, идут за помощью к другим специалистам”. При этом стоит иметь в виду, что психиатры принимают обычно бесплатно, а психотерапевты, как правило, за деньги.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К рекомендациям выше и добавить нечего, прислушайтесь!