ИШЕМИЯ

№1040015 Ишемия
Арина Жен., 29 лет. Краснодар
Уважаемые кардиологи. Подскажите, какова профилактика ИБС. Не курю, холестерин, сахар норма, давление обычное 115/75. Эхокг, экг, стресс эхокг без патологий. Свертываемость крови в норме. Лишнего веса нет. Достаточно ли этого для профилактики? Сейчас, инфаркт, инсульт очень помолодел.
И правда ли ,что стресс может провоцировать стенокардию и в итоге инфаркт, если сердце здорово.
Психоэмоциональный стресс ведет к увеличению воздействия симпатоадреналовой системы на сердце. Увеличение частоты сердечных сокращений приводит к кислородному голоданию и износу сердечной мышцы. Верно ли это утверждение?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Достаточно.
Неправда.
Не верно. Не все так просто.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кислоодное голодание - неправильно. А все остальное - очень упрощенно и преувеличено.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, еще раз!)

Вам ЭТО ВСЁ точно не грозит. Можете жить спокойно и практиковать здоровый образ жизни, правильное питание и физкультуру! ЭТО и будет профилактика.

А тахикардия Ваша для сердца решительно неопасна!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А какое отношение все описанное выше, имеет именно к вам? Никакого!