ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ СЕРДЦА
№1040628 Перебои в работе сердца
Артём Муж., 26 лет. Россия Киселёвск
28.02.2019 11:28
Здравствуйте Эдуард Романович, проконсультируйте пожалуйста. Около 5 лет назад появилась синусовая тахикардия, в последствии появилась очень сильная постоянная тревога, бессонница. Спустя 2 года появились приступы бешенного сердцебиения начинавшиеся и заканчивающиеся резко, 2 раза делали ЧПЭС не выявили никакой аритмии, удалось лишь зафиксировать сам приступ по скорой помощи, в июле 2018 года была проведена РЧА АВУРТ. Так же на протяжении последнего года беспокоят перебои в работе сердца, панические атаки. При увеличении тревоги перебои усиливаются, во время панической атаки перебои очень сильные, сердце как будто дернет очень сильно и дальше стучит, снижается тревога, снижается число перебоев.Хотелось бы узнать опасно ли такие перебои во время панической атаки. Во время физической нагрузки перебои отсутствуют либо может проскочить максимум 1-2. По УЗИ сердце здоровое. С Щитовидкой проблем нет. Единственное что анализ крови показал низкий уровень железа. Принимаю кораксан 2,5 мг утром 2,5 вечером, магнерот, антидепресант селектра, препарат железа ферлатум.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. не опасны.
Время создания: 28 Февраля 2019 18:32
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Артём! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом в Скайпе.
Время создания: 28 Февраля 2019 18:39
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Не опасны.
Время создания: 26 Августа 2020 11:08