СКРЫТЫЙ СИНДРОМ WPW

№1040985 Скрытый синдром Wpw
светлана Жен., 49 лет. россия уфа
Здравствуйте. У меня в 2002 году в 31 год начались приступы тахикардии. Положили в кардиоцентр на обследование
Провели ЧПЭС .результаты: спровоцирован устойчивый приступ пароксизиальной тахикардии АV реципрокной ортодромного типа с R-P=120мс, исх=176 купируются сверхчастотной стимуляцией. Заключение: скрытый синдром Wpw,осложненный пароксизиальной реципрокной AV узловой тахикардией. Приступы сперва .вот частые, а сейчас реже , по. Наклоне может начаться или когда перебои в сердце. У меня вопрос это вид WPW может вызвать внезарную остановку сердца? У меня сестра умерла от внезапной остановки сердца в 1972 году ей было 16 лет. И я помню ,что когда мне было 7 лет ночью у меня была тоже остановка сердца , как мне сказали потом ч то меня откачал отец с братом. Но после этого я хорошо себя чувствовала и только в 31 год у меня начались приступы. Сейчас я вспомнила что такое было со мной и мне страшно . И еще можно ли купировать анаприлином такой вид тахикардии. Узи сердца в норме. И главное синдрома нет на Экг. На холтере 17 жэс, желудочковая эктопическая активность многофокусная 2 типов.,наджелудочковая представлена общим числом комплекса QRS 13 , одиночных нжэс 9, парных 2, паузы 30 , максимальная пауза длилась 1 ,420 с.серии пауз оброзовали 5 эпизодов брадикардии с мин частотой 45 уд .мин. основной ритм синусовый средняя Чсс 82 уд. Макс 162 уд. Мин 47 уд, мин. Проводили в 2017 каронографию ,данные за стенокклюзирующее поражение коронарных артерий нет. Сказали только артерии извитые ,что это врожденная . Тип кровоснабжения комбинированные.ствол лка не изменен, ПМЖА константируется с четкими неровными контрастные всем протяжении с диаганальными и септальными артериами, кровоток TIMI3, ОА контрастируется с четкими неровными контурами на всем протяжении. Из устья ПКА собственно контрастируют собственно пка и ее ветки ка, асу, пжа, змжа, зба, с четкими народными контурами.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Синдром WPW лечится радиочастотной абляцией. Удивлен, что вам ее не предложили после ЧПЭС.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсуждается проведение РЧА.