ДОПОЛНЕНЕНИЕ К ВОПРОСУ СЛИЗЬ В ГОРЛЕ.

№1041615 дополненение к вопросу слизь в горле.
Светлана Жен., 48 лет. Россия воронеж
ФУРОСЕМИД очень хорошо лечит сердечную недостаточность. И почки он ни«посадить», ни положить, ни поставить не может. Вам про него какие-то глупости рассказали и Вы зря их повторяете. А слизь в горле к сердечной недостаточности никакого отношения не имеет.

Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com Гуглин Эдуард Романович 11.03.2019 23:42

Доброго времени суток , Эдуард Романович. Спасибо за ответ. Вчера задавала вопрос под заголовком «Мокрота в горле». Всё письмо копировать не стала, скопировала только ответ. Хотела бы уточнить , по поводу сердечных гликозидов, нужно ли обсудить с врачем по поводу их назначения? Их же не только при аритмиях назначают ?
А по поводу фурасемида , может я не допонимаю, но он же не направлен на устранение основной проблемы , а только снимает отечность, ( которой, слава богу не было) И давление было больше пониженным . ( в общем скакало) Назначили из за того, что передний инфаркт был и как сказали, аневризма и истончена передняя стенка) Но разве это причина для его назначения. А верошпирон , как поняла, оказывает благоприятное воздействие на левый желудочек после перенесенного инфаркта. Нам после другой врач сказал принимать верошпирон, а фурасемид не нужен. ( у вас я тоже уточняла тогда ) Да ведь он и противопоказан при повышенной мочевой кислоте , подагры , сахарном диабете, пожилом возрасте. А у нас всё это имеется. Но вот когда появилась какая то мокрота, задумалась про фурасемид. спасибо за ответ, Буду надеяться, мокрота не от сердца.
Вот вопрос по по поводу гликозидов, вазодилататоров и витаминов , например, направит ,допельгерц кардио, кардиохелс ( стоит ли обсудить с врачем по поводу их приема). Спасибо за ответы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Конечно, все эти вопросы надо обсудить  с лечащим врачом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это компетенция вашего ОЧНОГО лечащего врача!