ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№1048552 Экстрасистолы
Натальч Жен., 37 лет. Россия Березовск
Здравствуйте. Вопрос такой после стресса, выкидыша стало беспокоить сердце и давление. Экстрасистолы уже замучили. Сделала ЭКГ сказали нехватать калия. Пила магний б6. Сдела узи сердца вроде нечего такого не выявлено. Фракция выбраса70%тмк :Е=86см/сек,А=53см/сек,Е/А=1,61.аортальный клапан трехствлрчатый Амплитуда раскрытия 17мм,Р мах=4,8 мм. Рс. Ст. Регургитацим нет. ТРИКУСПИДАЛЬНЫЙ КЛАПАН - Регургитацим 0-1клапан легочной артерии _б/0. Диаметр НПВ - 13мм,коллабирует на вдохе более 50% давление а Ппменее5 мм. Признаки легочной гипертензии не выявлены. РСДЛА=18ММ.РТ.СТ..ЧСС 85 УД. В МИН. МОК=5, 5Л/МИН.КАМЕРЫ СЕРДЦА НЕРАСШИРЕНЫ..ВОТ такое вонализе. Посмотрите пожалуйста есть заболевание. Что делать с экстрасистолыми когда мерю давление вмега показывает аритмию. Страх за жизнь свою. Давит в области сердца. Особенно утром когда просыпаюсь. А давление утром низкое а к вечеру подыматься. Утром 106-65 а вечером может 146-99 сразу страх после давления экстрасистолы начинают в мин по одной точно. Это опасно как жить с ними? Врач назначил успакаивающее и пропофенон и магний.можно жить с аритмией без этих лекарств.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
консультация психотерапевта
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эти экстрасистолы совершенно не опасны. Экстрасистолы безопасны. И сердце в хорошем состоянии. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженные психогенные жалобы. Вашим врачом должен быть врач-психотерапевт.