ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ И РИТМ

№1048799 Панические атаки и ритм
Никита Муж., 24 лет. РФ Томск
Панические атаки... Устал, пытаюсь лечить, иногда выходит, но почему-то летом они возвращаются. Потеют ладони, ступни. Проблема, что когда она начинается дыхание очень перехватывает, начинается резкое напряжение всего тела, особенно около желудка. Начинается тахикардия, а потом может резко 2-3 удара медленных и дальше тахикардия. Ещё бывает такое, что как будто пауза, по пульса на руке чувствую, что пульса нет, и вот тут ощущение, что я выклбчусь, может это и субъективное ощущение, но оно есть, даже этого состояния описать не могу, просто не могу вдохнуть. Во время паничеких атак пытаюсь что делать, видно, что нервничаю ( чесать голову, дрыгать ногами), переживание что это все, конец. Хотя делал ЧПЭс, ССУ не показал, было это где-то год назад когда лежал в карлмолгии. Лежал 2 раза, а врачи говорят идти к психо-терапевту. Хоть у меня и по холтеру были паузы во время сна по 3 секунды. Один раз лежав в карлмолгии плчуствовал, что очень плохо ( лежал я там либо с нвджелудочковой тазикардией, которая сама проходила, либо же экстрасистолия), так вот, позвал врача, сделали ЭКГ, сказали ждать кардиолога. Пришёл посмотрел, успокоил, дал что-то выпить, 30 минут и аритмии нет, в этот момент я находился с холтером и думал, что ура, будет прояснение. На утро пришёл мой врач и на основании результатов холтера сказал, что это нервы. Что после принятия валосердина, на холтере было все очень хорошо. Я боюсь этих пауз, как бы это не звучало, но они чаще всего бывают после того, как я кончаю в сексе! Либо же после физ нагрузки если резко сяду, но не всегда, переношу физ нагрузку более менее, но боюсь её. А холтер не может поймать все это, чтобы я мог узнать, что за состояние, либо это такая компенсаторная пауза, либо это все таки ССУ. Мой родной пульс 53-60, и я себя ощущаю в нем иедаьно. На нагрузку пульс растёт тоже очень хорошо от 120 ударов. А, ещё очень важно, что когда наступает вечер, прям солнца нет, я ощущаю себя очень отлично, нагрузки даются легко, нет паники, нет перебивания дахания, вообще ночью состояние отличное.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это проявления невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Никита!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом в Скайпе. Посмотрите этот материал про панические атаки.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ваш врач - психотерапевт.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на лечении у толкового очного врача-психотерапевта.