УЧАСТИВШИЕСЯ ПАРОКСИЗМЫ МЕРЦАТЕЛЬНОЙ АРИТМИИ

№1050485 УЧАСТИВШИЕСЯ ПАРОКСИЗМЫ МЕРЦАТЕЛЬНОЙ АРИТМИИ
АЛЕКСАНДР Муж., 60 лет. РОССИЯ КУРСК
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
МОЯ МАТЬ (82 ГОДА) СТРАДАЕТ ПАРОКСИЗМАМИ МЕРЦАТЕЛЬНОЙ АРИТМИИ 17 ЛЕТ.
ПРИСТУПЫ КУПИРУЮТСЯ НОВОКАИНАМИДОМ И ИНОГДА ДОБАВЛЕНИЕМ ДИГОКСИНА.
ПРИ ПРИЁМЕ КОРДАРОНА ОНИ БЫЛИ ГОРАЗДО РЕЖЕ,НО ПОВЫСИЛСЯ УРОВЕНЬ ТТГ И КОРДАРОН ПРИШЛОСЬ ОТМЕНИТЬ.
ПРОБОВАЛИ МНОГО АНТИАРИТМИКОВ НО РЕЗУЛЬТАТА НЕТ.
КАРДИООЛОГ НАЗНАЧИЛ ТОЛЬКО БЕТАЛОК ЗОК ПО 50 МГ В ДЕНЬ,НО СНОВА БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО.
МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬСЯ НА КОРДАРОН,ЕСЛИ СЕЙЧАС ТТГ В НОРМЕ?
ПРИНИМАЕТ ГИПОТЕНЗИВНЫЕ ПРЕПАРАТЫ ПО НАЗНАЧЕНИЮ КАРДИОЛОГА - ЭНАЛАПРИЛ Н,ВЕРОШПИРОН. РАБОЧЕЕ ДАВЛЕНИЕ 160\85,ЧСС НА БЕТАЛОКЕ 54-57,САХАР В НОРМЕ,БИОХИМИЯ В НОРМЕ,ЭЛЕКТРОЛИТЫ В НОРМЕ,ИНСУЛЬТОВ И ИНФАРКТОВ НЕ БЫЛО.
ПОСОВЕТУЙТЕ АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ!
СПАСИБО!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне кажется, что в этой ситуации можно вернуться к КОРДАРОНУ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Прислушайтесь к рекомендациям выше!