КАЛЬЦИНОЗ КОРОНАРНЫХ АРТЕРИЙ

№1052576 Кальциноз коронарных артерий
Алиса Жен., 41 лет. Россия Шадринск
Здравствуйте, меня беспокоит периодическое резкое учащение пульса 130-140 (в покое) с подъемом ад 160 на 100. При этом таким скачкам предшествует сжатие в груди, прокол или жжение. С нагрузкой не связано, часто провоцирующим фактором является погода (очень метеозависима) или эмоциональное состояние. В момент окончания приступа на экг всегда синусовая тахикардия, ишемии нет. Проходила обследование: Холтер, ВЭМ, ЭХО - везде норма, кроме синусовой тахикардии и неполной блокады правой ножки пучка Гиса. По другим обследованиям у меня есть мелкие кальцинаты 0,2 см. в легких и мозге. Также сопутствующие заболевания тиреодит без нарушения функции и ГЭРБ. Анализ на кальций в норме.
1. Могут ли быть потенциальной причиной таких скачкой давления и пульса с болью в груди кальцинаты в сердце?
2. Как их диагностировать? То есть есть и какой-то способ кроме МСКТ и коронарографии? ПЕрвого у нас нет, а второе делать боюсь.
3. Насколько опасны такие скачки и как их предотвращать? (постоянно пью конкор 2,5 мг., но на такие приступы он почему то не влияет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Не думаю, что ЭТО дела сердечные. В смысле кардиологические. По контексту больше нервы. Но хотелось бы ответить на Ваши по существу! Исходя из полных данных. А не путем гадания на кофейной гуще.

Диски с данными КТ есть у Вас?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие мелкие кальцинаты ни с какими клиническими симптомами не связаны.
В их диагностике смысла нет.  А скачки давления и пульса связаны с неврозом.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Кальцинаты точно не связаны с этим
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечить нужно кардионевроз, а не кальцинаты.