КОРОНАРОГРАФИЯ

№1053557 коронарография
залида Жен., 56 лет. Россия Серпухов
Здравствуйте!
Женщина,56 лет,вес 54
Заключение холтеровсrого монитирования ЭКГ от 20 .05: В течении суток регистрируется синусовый ритм с ЧСС от 53 до 117 ударов в мин. За время обследования наджелудочковая эктопическая активность не зарегистрирована. Желудочковая экстрасистолия 0 градации по Лауну. На момент обследования зарегестрирован эпизод депрессии сегмента ST ( от -1.6мм до -2,0 ) общей длительностью 02 мин. Депрессия сегмента ST регистрируется на фоне максимальной ЧСС 117 ударов в минуту ( пробежала 400 метров) и сопровождается жалобами на одышку, сердцебиение. боль в левом плече. Есть фрагмент ЭКГ.
Заключение по УЗИ от23 .07: Нерезкое уплотнение стенок аорты и створок МК. Трикуспидальная регургитация 1+. Глобальная и локальная сократимость миокарда левого желудочка. состояние миокарда, размеры полостей и камер сердца соответствуют возрастным нормам.
Холестерин – 6, АПНП -3,9, АПВП-1,93,сахар-5,1
Заключение врача : ИБС, стенокардия напряжения 3 ф.к. НК 2Ф. показано проведение селективной КАГ.
Жалобы: неострая боль слева в спине, в плече, в шее, дискомфорт в грудине, одышки нет. Мнительная, очень переживаю.
1,5 месяца принимаю конкор 1,25 1 раз, вальсакор 40 мг 1 раз вечером, корвалол , Омега 3, ( в среднем давление 106 / 60. Пульс 63.
Скажите, пожалуйста : нужна ли срочная коронарография, стоит ли и можно ли делать велоэргометрию?.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Я не вижу причин для срочной коронарографиии. ВЭМ по назначению врача можно
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему нет нужды в коронарографии, да и в ВЭМ  тоже. Анамнез хороший нужен.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам можно повторить СМАД и ХолтерМТ, и с результатами на руках показаться другому очному специалисту, для подбора адекватного лечения.