СИНДРОМ РАННЕЙ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ ЖЕЛУДОЧКОВ,. И QT
№1053864 Синдром ранней реполяризации желудочков,. И qt
евгения Жен., 28 лет. Россия Первоуральск
28.08.2019 22:54
Здравствуйте, сразу скажу у меня невроз, но я бы хотела услышать ваше мнение не обсуждайте пожалуйста, подскажите. У меня случаются кратковременные аритмии четким толчком и заканчивается им же.. в основном это происходит по утрам , когда я не давно проснулась . На ЭКГ у меня синдром ранней реполяризации желудочков, с детства на каждой ЭКГ пишут. УЗИ миксоматоз митрального клапана, доп. Хорда. Холтер единичные над жел., И жел., Экстрасистолы. Скажите пожалуйста знаю что синдром qt обычно бывает как раз вместе с сррж, пишут что эти аритмии по утрам могут спровоцировать фибрилляцию на фоне этой ранней реполяризации, как диагностируют qt? Говорят в поликлинике это не делают и.к это долго и вручную. Подскажите ещё пожалуйста при восстановлении ритма когда экстрасистолы одна за одной ( толчок за толчком перевороты) могут спровоцировать тромб? Что когда ритм начнет восстанавливается он отрвется . И я ещё принимаю Конкор 2.5 . У меня постоянная тахикардия с конкором 80-90 . Ответьте пожалуйста на вопрос не проходите мимо, мне в больнице мало предоставляют информацию. И сррж действительно могут спровоцировать жизнеугрожающие аритмии , вместе с qt? И как точно проверить qt

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Сррж не может спровоцировать аритмии.
Экстрасистолы не способствуют тромбообразованию.
Qt можно измерить на ЭКГ.
Время создания: 29 Августа 2019 05:44
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо проверять QT. Нормальные люди QT не проверяют. Вас куда-то заносит. Нарушения реполяризации это своеобразный электро-физиологический феномен который ничем себя не проявляет и ни в какой терапии не нуждается. Это же относится к микседематозным изменениям миокарда, к хордам, к экстрасистолам, которые не имеют никакого отношения к тромбообразованию. Из этой мешанины Вы пытаетесь строить какие-то конструкции, которые не имеют ничего общего с действительностью. Есть невроз и его надо лечить.
Время создания: 29 Августа 2019 14:54
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер.
Для ответа на вопрос надо видеть данные обследования. Я малоспособен трактовать QT, не видя .... QT! Эти аритмии были во время ХОЛТЕРА?
Время создания: 29 Августа 2019 17:20
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Холтер выложите
Время создания: 30 Августа 2019 19:30
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите к вопросу результаты ХолтерМТ.
Время создания: 23 Июня 2020 19:37