ОЦЕНКА ИШЕМИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ

№1063669 Оценка ишемических изменений
Георгий Муж., 60 лет. Россия Москва
Утром почувствовал перебои в работе сердца.
Днем позвонил врачу, по его совету выпил таблетку небилета и предуктала 80.
Перебои прошли.
Через несколько часов пошел к кардиологу. Сделали ЭКГ, УЗИ.
Повесили Холтер 3-х канальный по системе «Кардиотехника» (ИНКАРТ, Санкт-Петербург).
Итог:
Зарегистрирован эпизод ишемической депрессии ST во время ходьбы по дневнику пациента. Пауз ритма более 2 с не зарегистрировано.
Эпизоды депрессии сегмента ST умеренной выраженности.
Суммарная длительность эпизодов ишемического смещения ST-4 минут.
«Индекс ишемии»- 523 (мкв*мин).
Что мне делать дальше?
Нужна ли коронарография? И какая?
Прошу консультации. Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обсудить с кардиологом целесообразность пробы с физической нагрузкой.
Жалобы?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Перебои и ишемия - разные вещи.
Ишемия по ХолтерМТ - должна быть подтверждена на ЭКГ
Суммарная депрессия 4 минуты за сутки - не много. Кардиологический стресс-тест поможет прояснить проблемы со стороны сердечно-сосудистой системы, а также причины их появления.

Показания к проведению коронарографии не описаны