АНТИДЕПРЕССАНТ АЗАФЕ

№1065029 Антидепрессант Азафе
Елена Жен., 54 лет. Россия Чита
Здравствуйте, уважаемые доктора! Имею диагноз: ИБС, Стенокардия напряжения 2 ф.к2а, ХСН 2 ст, Гипертонич.болезнь 3 ст.ЖЭ, полиморфная , 5 видов.В 2018 г.был пароксизм ЖТ. Стентирована в 2015 году, ОВ. Принимаю Ко-Дальнева 2,5-5-8. Сотагексал 80мг.по 1/2 2 раза в день.Ацекардол 100мг, Аторвастатин 2о мг.Хотелрсь бы узнать, можно ли при таком диагнозе принимать Азафен, т.к есть проявление тревожности, резкая смена настроения, страх.При страхе может начаться экстрасистолия, бывает, что и по типу бегимении.Вообщем, душевное равновесие плохое.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Азафен не самый лучший препарат для лечения тревожных расстройств. Обсудите с психиатром возможность применения антидепрессантов из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина. Только обязательно с терапией прикрытия.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена!
Гораздо более эффективными в вашем случае, будут представители группы СИОЗС: эсциталопрам, пароксетин или венлафаксин.