Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Холтер и эхо кг
ХОЛТЕР И ЭХО КГ
№1069452 Холтер и эхо кг
Анастасия Жен., 30 лет. Екатеринбург
17.04.2020 20:04
Добрый день! Женщина, 30 лет. Пролапс митрального клапана, аневризма мпп, гастрит. Бывают боли в области лопатки и плеча,
Ппребои в работе сердца,
Головокружения. Подскажите, на сколько всё плохо. Основной ритм синусовый. Минимальная чсс 42 ночью максимальная 138 днём. Наблюдается синусовая аритмия , миграция водителя ритма по предсердиям. 12 нжэ экстрасистол. Циркадный индекс усиленный. Удлинение интервала qt максимум 0.54 с. Говорит ли это всё о слабости синусового узла? Я планирую бросать курить. Когда не курю давление падает до 90/ 60 и пульс 50. Значит, если у меня сейчас по холтеру он 42, то когда я брошу курить будет ещё ниже? Что мне делать?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет слабости синусового узла
Время создания: 18 Апреля 2020 09:40
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это абсолютно нормальная ситуация, если она наблюдается на фоне отказа от курения. Синдром отмены будете наблюдать 2 - 3 недели, затем все нормализуется. На это время можно подобрать приемлемую терапию "прикрытия", обратившись к очному врачу.
Время создания: 18 Апреля 2020 10:02