Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Плохой холтер
ПЛОХОЙ ХОЛТЕР
№1083766 Плохой холтер
Арина Жен., 36 лет. Нижний новгород
27.01.2021 21:30
В январе 2020 года родила. Болело в районе груди при нажатии на ребро. В октябре Сделала холтер и стресс эхо. Сердце исключили. Сейчас не болит. Были только реполяризации и неск эс, до 10 шт в день. Ттг аттпо т3 т4 норма, магний калий норма
Последнии две недели стали чаще эс, либо просто узнала про них и стала замечать. Я напугалась что их стало гораздо больше. Решила повторить холтер.
Сделала холтер. Врач напугала. Параксизмы тахикрдии жэс.. парные, раннии .. и тд
Приступ яко бы тахикардии был в момент физ нагрузки. Я хотела специально что бы холтер выявил проблемы. Думала эс после нагрузки появляются.Дело было как.... я несла ребенка на руках..... весь двор.... потом один этаж подняла и решила ехать на лифте, подождала лифт сек 5, передумала и еще 5 этажей с ней поднЯлась пешком. Может поэтому такой скачок? Как вы считаете?
Я его не ощущала. Только чувствовала эс. Это как случайная находка. Резких скачков пульса не бывает. Только после еды до 95-100, и когда волнуюсь. Не дала бы я нагрузку иди сделала в другой день я бы и не знала о тахикардии. Через день сделала повторно холтер тахикардии не было, только реполяризация 9 нжэс, 1 жэс.
1. Все по холтеру плохо?
2. Может ли быть вялотекущая ишемия?
3. Опасны ли мои жэс? Я так понимаю парные, а еще на одном из холтера была ранняя жэс.
4. Нужно ли сдавать КФК МВ , лдг, ревматоидный фактор , антитела к миокарду ?
http://www.radikal.ru][IMG]https://c.radikal.ru/c19/2101/c8/c58d34abed96.jpg
http://www.radikal.ru][IMG]https://c.radikal.ru/c24/2101/53/ce9412cd812a.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет ли у Вас проблем в грудном отделе позвоночника? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние?
Время создания: 28 Января 2021 09:50
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Экстрасистолия бывает практически у всех без исключения, и поскольку она совершенно не опасна, то и не предполагает никакого лечения. Это самая доброкачественная форма аритмии. Причина этих экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что по своей сути совсем не является патологией. Но если она как-то ухудшает качество вашей жизни, и вы реагируете на нее не так как все, порекомендую вам пройти очное обследование у врача-психотерапевта, и исключить т.н. кардионевроз!
Время создания: 28 Января 2021 09:58