КАРДИОМИОПАТИЯ

№1087415 кардиомиопатия
Елена Жен., 61 лет. Россия Буй,Костромской
Уважаемые консультанты, помогите пожалуйста разобраться в моем диагнозе. ЭХО - диаметр корня аорты 31 мм, створки аортального клапана уплотнены,
ЛП- 35 мм, створки митрального клапана не изменены, ЛЖ : КДР 43 мм, МЖП диастола 18 мм в базальном и среднем сегментах,гипокинетична, эхогенна, ЗСЛЖ 13 мм диастола, Общая сократимость миокарда ЛЖ удовлетворительная, ФВ 63% ПЖ стенки не утолщены, правое предсердие не увеличено, трикуспидальный клапан не изменен, нижняя полая вена не расширена, коллабирование >50% Легочная артерия не расширена, клапан не изменен, признаков легочной гипертонии нет, перикард не изменен, выпота нет
митральный клапан регургитация 1 ст, аортальный ,трикуспидальный, клапан легочной артерии - регургитация - ЭКГ - ритм синусовый, неполная блокада правой ножки п Гиса, изменение реполяризации в нижней стенке ( раньше писали блокада левой ножки п. Гиса) Блокады регистрируются лет с 20, а изменения по ЭХО зарегистрированы в 55 лет Я была у районного кардиолога - она назначила верапамил. областной кардиолог сказал верапамил ни в коем случае нельзя. только пустырник и валериану, не знаю как быть и на сколько это все серьезно.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечат больного, а не протоколы исследований. Нет данных.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Покажите полные протоколы проведенных вам исследований, и приведите пожалуйста выводы очного лечащего врача, по результатам вашего обследования.