ЭКСТРАСИСТОЛЫ С БОЛЬЮ

№1088796 Экстрасистолы с болью
Ольга Жен., 40 лет. Россия Биробиджан
Здравствуйте. Мне 39 лет. 5 лет мучаюсь с экстрасистолами. Много читала по этому поводу, со временем признала все таки, что это от нервов, но пока я пришла к этому они уже стали болючими. Холтер и узи делаю раз в год весной, в этом году еще не делала, т.к. кардиолог в отпуске. 4 года их было много в сутки и разных, более 1000. а последний 5й год их стало вроде меньше, по личным ощущениям до нескольких десятков в сутки (я их не считаю, просто по сравнению с предыдущими годами их меньше по ощущениям). Боль слева была, ближе к центру не много жгучая или режущая после почти каждой ЭС, а теперь (недели 2) уже может просто по долгу после ЭС побаливать или жечь и слева и в центре и м/лопаток. Я боюсь уже не ЭС, а боли - ишемия, стенокардия, микроинфаркт, некроз, аневризма аорты... что только не рисует мое воображение.. но боль есть, и это факт. В том году кардиолог сказал, что на год хватит обследования, приходить ч/год. Вот и жду, когда запишусь на прием после отпуска его... и нервничаю. Может скорую надо или к др.врачу бежать?
Пол - жен, 39 л, Вес -48 кг/Рост-173 см. Давление всегда примерно 105/115-60/70 -70. ОАК всегда в пределах нормы, только гемоглобин на нижней границе ( Ферритин и Железо почти в 2 раза ниже нормы). Холестерин, не смотря на мою худобу, всегда повышен с 2014 г -8,8 общий, и последнее время 6,7, ЛПВП-2,12, ЛПНП-4,4 (в марте). месяца 2 пила аторвастатин 10, и месяц розувастатин 20 + омега, алт, аст -норм, скоро пойду пересдам. Магний пью курсами, в основном магнерот, Мг-0,78, К-4,08, Глю-5,18. ТТГ всегда в норме. ПМК - 1 ст,
ЖЭ в 2018 - 1025,
ЖЭс в 2019 4а град по лоун (одиночная политропная до бигеминии)- 412, жэ парные мономорф-3, нжэ одиночн политропн-56, парная нжэ- 2. ЦИ -131%
ЖЭ в 2020г 1градации по лоун, одиночная =11, НЖЭ одиноч политроп=106, группов.наджел.э.из4х компл с чсс101=1, пароксизм неустойчивой наджелуд.тахикардии =1 с чсс 123 на фоне стресса, ишемич.изм-я не обнаружены, в ночное время зарегистр-на транзиторн. АВблокада 1 ст общ.длительностью 5ч17 м PQ мах=225мс ЦИ-127%. УЗИ -как всегда ПМК 1 ст. МК/ПК/ТК - 1ст. Рекомендовано -аторвастатин 20, Ку10 длит. и консульт.психотерапевта. У психиатра года 1,5 назад была, но решиться пить АД цитопролам никак не могу ((.
Волнует боль - бежать к любому кардиологу, в скорую или нет, или психиатр нужен?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Экстрасистолы не могут болеть.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ни кардиолог, ни скорая и ин психиатр - психотерапевт.Можно начать со скайп-конслуьтации.Обращайтесь.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением кардионевроза занимается врач-психотерапевт.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились эти ощущения?