НУЖНО ЛИ СТАВИТЬ ДАЛЬШЕ КАПЕЛЬНИЦЫ С КАЛИЕМ И МАГНИЕМ

№1111420 Нужно ли ставить дальше капельницы с калием и магнием
Наталья Жен., 63 лет. Россия Заводоуковск
Здравствуйте. Мне 63 года.В 25 лет , ЭКГ-написали нарушение обменных процессов в миокарде,миокардиодистрофия.Никто не лечил.Жила вдалеке от нормальных больниц.В 35 лет появились УЗИ сердца.Писали,что клапаны изменены .Сейчас пишут уз признаки атеросклероза аорты.Недостаточность МК 1 степ.,ТПК-2 степ.Полости сердца не расширены. СФЛЖ не снижена.На ЭКГ -значительные нарушения обменных процессов в в миокарде.
Пошла к терапевту -назначили милдронат,дротаверин,магния сульфат,т.к. пожаловалась на повышение АД до 150 110 по утрам -диастолическое всегда повышенное (120/90,130/100).Почки проверяли,но думаю просто не знают ,что искать ни рентгена ни КТ-одна моча Тахикардию до 100. Экстрасистолию(бывает в основном в весеннее и осеннее время).Может долго не быть (ЭС),потом внезапно появиться ,потом исчезнуть.Пролечилась.Через неделю назначили капельницы с калием и магнием и мексидол. Первая капельница не закончилась т.к. стало «нехорошо» оказалось,что поднялось давление до 180 и тахикардия 100.Сдала перед капельницами кровь на К и Мg ,калий -4,52 ммоль / л и магний -0,89,натрий142,5 и хлориды 106,6 ммоль / л Посоветуйте пожалуйста, продолжать ли дальше делать капельницы ,их назначили 10 шт. или отказаться ,если честно я ИХ боюсь.Когда тахикардия, у меня появляется страх.Сказали утром, перед капельницей ,пейте метопролол,но у меня утром и так сейчас 57-60 ЧСС,а если выпью совсем упадет .Я пью 12,5 и может упасть на 20 делений. Бисопролол не пью -головные боли.Экстрасистолии бывают редко могу почувствовать в день одну ,две,три.Две недели назад были частые (они меня раздражают,я начинаю нервничать и мне кажется,что их становится больше) .Мониторинг не делали -нет кардиолога.Посоветуйте ПЖЛ что делать дальше.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нужно совместно с врачом (терапевтом) подбирать базовую терапию.
Капельницы не нужны.