ЭКСТРАСИСТОЛЫ НА ВОССТАНОВЛЕНИИ ИЛИ В ПОКОЕ

№1112742 Экстрасистолы на восстановлении или в покое
Андрей Муж., 43 лет. США Вирджиния
Добрый день уважаемый специалисты!
Возник такой вопрос.
Приблизительно с 12 лет есть диагностированная АВ суправентрикулярная тахикардия. Приступы особо не докучают, случаются слава Богу достаточно редко, иногда их нет полгода, иногда больше, иногда раз в месяц, но я их достаточно легко купирую путем вагусных проб.
Крайнее время иногда стали беспокоить экстрасистолы. Но вернее, они у меня и раньше были, просто, то они были в течение года то пропадали на год или полтора или даже два.
Сейчас, я стал замечать иногда, особенно утром, иногда позже, одиночные, иногда парная экстрасистола, которая возникает часто в покое, или на восстановлении пульса. Ну то есть например когда много ходил, потом сел в кресло, и вот как раз на переводе восстановление может выскочить одна или даже две экстрасистолы подряд.
Это меня немного беспокоит иногда даже пугает. Когда раньше их было много, я как-то внимания не обращал, но сейчас ещё не было где-то в течение года, может быть даже полтора, и вот иногда особенно утром. Так как я описал, они происходят.
Узи сердца ничего не выявило. Органических заболевание сердца никаких нету. Делал неоднократно узи. Холтер делал давно но тоже там вроде бы все нормально. Были единичные экстрасистолы.
Добавлю : мне 44 года. В прошлом занимался профессионально штангой. Сейчас только хожу в зал для себя. Поддерживаю форму. Не курю, но пью кофе: иногда много. Вес 96 кг,,рост 180 см.
Работа : супервайзер на складе , много хожу (до 12 км день). Физически очень развит. Иногда стрессы. Как у всех.

В связи с этим у меня два вопроса.

1). Что мне делать, с пароксизмальной тахикардией, которые в принципе, слава Богу особо не докучает жизни, насколько она опасна, либо всё-таки надо думать об РЧА. Или пока подождать, пока скажем так, она особо не мешает..
2). Вот эти экстрасистолы которые иногда единичные, иногда парные, на восстановлении. Насколько они опасны?
Например парная.
Иногда они есть иногда нет. Может надо больше отдыхать или снизить потребление кофе? Почему они именно в покое? Часто совпадает с погодой тоже замечал.
Очень прошу проконсультировать.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы на все ваши вопросы даст только информативный в этом случае СМАД.