ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ

№1116519 Перебои в сердце
Ольга Жен., 40 лет. Воронеж
День добрый, подскажите пожалуйста, у меня после приступа 3 месяца назад с тахикардией 153 начали перебои в сердце и как будто бетаблокаторы ничего не помогают. Выписали вначале пить бисепролол, потом конкор-кор с тераллидженом, в итоге заметила 15 дней самочувствие более менее без тревоги, без сбоев, а остальные дни чувствую пульсацию в ногах, в разных местах, сбои показывают аритмии и на тонометре, начала замечать при чем при пониженном давлении. Тонометр фиксирует один раз потом переизмеряю все норма, но пульс скачет может от 110 потом 84. Стала замечать некое замирание сердца, сразу наступает тогда паника, и обратила внимание вообще замирание какое то. Начинает трести всю, час тресет по несколько раз в день может отдавать в ноги пульсация или в грудь, даже в плечо и потом резко как будто остановили сердце, эти все проблемы начались именно после приступа, холтер назначают на 30 число, сказали поменять конкор кор на ивабрагин 2 раза в день и можно переходить сразу с конкора и на холтер они просто отметят что я на препарате.
Терапевт решила перевести на ивабрагин т.к появилось головокружение ,стало давление понижаться и конечности холодные и меня может трясти час где то в течении дня раз 5 так. Вопрос можно ли сразу переходить с одного блокатора на другой и при каких показаниях направляют на ЧПЭФИ. Как к ней подготовится морально, если назначат я сверх тревожный человек. Прикрепляю анализы которые делала недавно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Переход с одного бета-блокатора на другой, осуществляют только по рекомендации своего лечащего врача, и только после его оценки вашего текущего состояния. Обычно, при смене препарата, дозу старого препарата понемногу снижают, а дозу нового препарата постепенно увеличивают. Но, в вашем конкретном случае, это должно быть рекомендовано только вашим очным врачом, который назначал вам это лечение. Консультанты не вправе делать назначения и менять терапевтические схемы!

ЧПЭФИ (чреспищеводное электрофизиологическое исследование) - эта процедура проводится с диагностической целью, и проводится она для оценки состояния коронарных артерий. Эта процедура может быть рекомендована, если есть подозрение на проблемы с коронарными артериями. Проводят ее после тщательной оценки всех симптомов, подробного изучения всей истории болезни, и изучения результатов анализов и лабораторных тестов.

Чтобы морально подготовиться к процедуре ЧПЭФИ, достаточно обсудить свои опасения и тревоги с вашим лечащим врачом. Врач подробно расскажет вам, какая процедура будет проведена, что вы можете ожидать в итоге, и какие меры будут предприняты врачами для обеспечения вашего комфорта и безопасности во время проведения процедуры. Поэтому не стесняйтесь, задавайте вопросы и получайте на них исчерпывающие ответы, чтобы быть максимально информированной о всех аспектах процедуры.