ПОМОГИТЕ

№1120203 Помогите
Наталья Жен., 52 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, сдала анализы на липидограмму. Ужаснулись. Неужели все так плохо?
АЛТ 27
АСТ 23
ЛПВП ,85
ЛПНП 3,2
Холестерин 5,4
СОЭ 20
Триглицериды 6,3
Вaso# 0
Plt299
MCNC 318
MCH 28
MCV 81
HCT 42
RBC 4,7
WBC 6,2
LIMPH# 2,59
NEUT#3,06
MONO# ,41
MONO% 7
LYMPH% 42
NEUT% 50
EO% 1,8
BASO% ,2
IG% ,3
EO# ,11
Гемоглобин 132
Мне 52 г рост 156 вес 70 набрала сильно. Климакс. Два года. От климакса не принимаю ни чего.Скачки давления, до 180/115. Мне плохо. Сил нет. Сделала уздг сосудов головы и шеи. Написано: по голове- признаки ангиодистонии по смешанному типу. По шеи- гемодинамических нарушений в системе каротид не выявлено признаки атеросклероза сонных артерий в области бифуркации обеих ОСА нестенизируюшая стадия, Права ПА малого диаметра, нарушение хода левого ПА в сегменте
v1 Нарушение венозного оттока с обеих сторон. Терапевт отправил к сосудистому хирургу, он сказал церебральный атеросклероз. Иди к терапевту. В шесть лет операция на сердце ДМПП . Наблюдение у кардиолога. Пью лориста н 100, Конкор 2,5 иногда бетасерк ( голова кружится). Давление скачет, с головой плохо, в сердце боли. Незнаю что и делать. По анализам поняла что риск большой инфаркта и инсульта. Анализ сдавала сегодня в 12ч а в 9утра пила кофе с булочкой. Врач сказал можно сдавать. Помогите пожалуйста, что
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Общий анализ крови (ОАК):
Гемоглобин 132 г/л - в пределах нормы (обычно 120-160 г/л у женщин, 130-170 у мужчин).
Гематокрит (HCT) 42% - в пределах нормы.
RBC (эритроциты) - в пределах нормы.
MCV (средний объем эритроцита) 81 фл - норма.
MCH (среднее содержание гемоглобина в эритроците) 28 пг - норма.
Моноциты - в пределах нормы.
Лимфоциты - в пределах нормы.
Нейтрофилы - в пределах нормы.
Эозинофилы - в пределах нормы.
Базофилы - в пределах нормы.
WBC (лейкоциты) - в пределах нормы.
PLT (тромбоциты) - в пределах нормы.
СОЭ (скорость оседания эритроцитов) 20 мм/ч - немного повышена, что свидетельствует о воспалении.
Липидный профиль:
ЛПВП (HDL) 0,85 ммоль/л - немного ниже рекомендуемых значений.
ЛПНП (LDL) 3,2 ммоль/л - в пределах умеренно повышенного уровня.
Холестерин 5,4 ммоль/л - немного выше желательных значений (менее 5,2 ммоль/л считается желательным).
Триглицериды 6,3 ммоль/л - повышены (норма обычно до 1,7 ммоль/л), это указывает на дислипидемию.
Биохимия:
АлАТ (АЛТ) 27 - в пределах нормы.
АСТ 23 - в пределах нормы.
ЛПВП (HDL) 0,85 - чуть ниже нормы, что требует внимания!
Общий холестерин 5,4 - немного повышен.
Триглицериды 6,3 - значительно повышены!
Повышенные триглицериды и высокий холестерин требуют коррекции вашего образа жизни и адекватной медикаментозной терапии. СОЭ у вас тоже немного повышена, что указывает на воспалительный процесс. Остальные показатели у вас в пределах нормы.