АРИТМИЯ, ПЕРЕБОИ

№177753 Аритмия, перебои
Евгений Муж., 18 лет. Россия Краснотурьинск
Здраствуйте Эдуард Романович, меня беспокоят перебои в сердце, неприятные ощущения, слабо ощутимое ощущение сердце как «бабочка». Кардиограмма-аритмия, тахикардия.
Кардиолог прописала панангин, ново-пассит и ещё чтото, говорит много нервничаеш.
Постоянно чувствую сердце, слушаю пульс.
Бывает повышение артериального давления. Год назад делал узи сердца-доп. хорда., ну про это говорят что незначительно.
Неприятные ощущения, перебои, слабость начались с августа этого года, на отдыхе на море.
Из прописанных таблеток пил только панангин и ново-пассит, даже не могу сказать помогло или нет, бывает хорошо себя чувствую, бывает нет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, скорее всего невроз, на заболевание сердца не похоже. Панангин не помогает, а ново-пассит может и помочь. Хотя настои валерианы и пустырника сильнее и лучше. Впредь характер аритмии всегда надо указывать, их много и они разные.