ГИПЕРТОНИЯ ИБС, ДИСТРОФИЯ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА

№249601 Гипертония ибс, дистрофия левого желудочка
Денис Муж., 80 лет. Россия Волгоградская обл.
Давно гипертония, аритмия ибс, дистрофия левого желудочка, склероз головного мозга, аденома(делали операцию).

Применяем препараты: Энап , предуктал, дигоксин, капотен.

Вопрос. почему то ночью лежа на спине давление начинает падать до 90 на 60 и более а при повороте набок давление повышается до 200 на 90. и так всю ночь , что при этом нужно делать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Предуктал не нужен, а дозу энапа надо увеличить или добавить к нему гипотиазид по 12,5 мг один раз в сутки.