ОТЕК НОГ И ОДЫШКА

№253994 Отек ног и одышка
Владимир Муж., 78 лет. Россия Липецк
26 февраля был сердечный приступ ,, появился отек ног и одышка, месяц лечился узи сердца- ПЖ-33 АО 32 ЛП 71 МЖП 10 ЛЖ 59 44 ЗСОЖ 12 ПП 69х54 дилятация обеих предсердий, способность миокарда снижена ФВ-49,3 наличие небольшого количества жидкости в полости перикарда ,признаки легочной гипертензии, принимал биогамму капотен дигоксин аспаркам верошпирон фуросемид, кардиомагнию. Неделю уже на домашнем лечении ежедневно принимаю эти 7 препаратов ,одышка немного прошла, могу спать лежа , отек немного спал, но сильно стали болеть ноги /ступни/ .утром давление 110/70 ,а вечером 100/60 Скажите пожалуйста эти препараты принимать пожизненно, когда повторить обследование, и как снять боль ног, просто невыносимо ходить.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Доктор должен навещать больного один-два раза в неделю. Лечение длительное. Надо проверить электролиты в крови. А ноги надо смотреть, из рассказа причина болей непонятна.