ЗАМЕНА ЭТАЦИЗИНА КОРДАРОНОМ

№366822 Замена этацизина кордароном
Людмила Дмитриевна Жен., 61 лет. Донецк
Здравствуйте!
У меня ИБС, атеросклеротический кардиосклероз, СН1, гипертоническая болезнь второй степени с поражением сердца, экстрасистолярная аритмия.

Принимаю: Корвазан 12,5*2раза, Индап, Кардиомагнил, Этацизин 0,5таб.*3р в день.

Этацизин принимаю 8 месяцев. Врач предложила перейти на Кордарон - 0,5 таб. 1 раз в день. Принимаю его так 2 дня - постоянно ощущаю аритмию.

Вопросы:
1. Можно ли принимать одновременно Кордарон и бета-блокаторы (в инструкции написано с осторожностью).

2. Можно ли принимать Кордарон и Этацизин вместе?

3. Как правильно осуществить замену Этацизина на Кордарон? (может быть начать с большей дозы? или может быть не стоит заменять вообще?)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кордарон с другими антиаритмиками лучше не применять. Я бы в этой ситуации с этацизина на кордарон переходить бы не стал.