РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА КРОВИ

№407865 Расшифровка анализа крови
Елена Жен., 35 лет. Рязань
Уважаемый Эдуард Романович! Три недели назад заболела ОРВИ + трахеит. Температура давно прошла, а вот кашель до сих пор еще временами появляется. По этой причине пошла в больницу к участковому, но мой врач на больничном. Сделала платно флюорографию и анализ крови. Флюоорография нормальная, а насчет анализа требуется Ваша помощь в расшифровке. Некоторые показатели завышены. Указываю мои показатели, а в скобках нормы, которые написаны на результате.
Эритроциты 4,67х10^12 (3,5-4,5), гемоглобин - 125 (120-140), тромбоциты - 400х10^4 или 9 (200-300), лейкоциты - 9,9х10^9 (4.5-9.5), сегменты - 67,7 (50-72), лимфоциты - 26 (18-88), моноциты - 6,3 (2-10).

Подскажите, пожалуйста, насколько плохо превышение отдельных показателей, особенно пугают тромбоциты, и что нужно делать?

Спасибо Вам большое!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
Практически все показатели в пределах нормы. Нет никаких причин для беспокойств. В том числе и взволновавшие Вас тромбоциты, которые могут считаться нормой и до 300 и до 400 тысяч. И ничего с ними делать не надо. Попейте отхаркивающую микстуру и поправляйтесь.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Ничего делать не нужно, показатели крови можно расценивать как вариант нормы. Можно успокоиться и долечиваться.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Найдите специалиста по ВРТ и причина кашля будет установлена в течении 1 часа.Очень часто - это микоплазма пневмонии,вирусы и пр.