ОБСТРУКТИВНАЯ КАРДИОМИОПАТИЯ

№452427 обструктивная кардиомиопатия
Лариса Жен., 66 лет. Россия Тамбов
Уважаемый доктор, мне 65 лет, 21 февраля этого года мне сделали операцию по стентированию в московском НЦССХ им Бакулева в отделении кардиомиопатии. При выписке мне дали перечень лекарств, которые я обязательно должна принимать: плавикс, аспирин кардио, престариум, беталок зок, верапамил, кораксан, липримар, предуктал, престариум.. На некоторые мне написали какое время их принимать, но на такие, как кораксан, верапамил, липримар,беталок зок, престариум ничего не указали. Я уже 3 месяца принимаю их все очень аккуратно, но начинаю сомневаться, какое врмя их принимать, может, пора сделать перерыв или нет.
И ещё в последнее время у меня постоянно возникают синяки, по рукам и ногам. Каждое утро считаю новые.
Может, это связано с приёмом плавикса? И стоит ли волноваться по этому поводу?
С уважением Лариса Николаевна
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Описание очень не четкое. Единственное ясное указание на то, что у Вас есть стент. Поэтому не меньше 12 месяцев плавикс и аспирин принимать надо, даже несмотря на синяки. Больше о своем состоянии Вы ничего не сообщаете. Зачем ставили стент? Какой стент поставили? При чем тут обструктивная кардиомиопатия? По поводу чего назначены все остальные лекарства непонятно, Вы об этом не пишите, как они подействовали, каково Ваше состояние теперь, что Вас сейчас беспокоит? Только ответив на все эти и множество других вопросов, Вы сможете получить у кардиолога рекомендации насчет последующего медикаментозного лечения.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Прием плавикса надо продолжать, это безопаснее, чем его отмена