Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Боли в сердце
БОЛИ В СЕРДЦЕ
№708216 Боли в сердце
Сергей Муж., 37 лет. Россия Затон
26.06.2013 22:52
Здравствуйте. Господа врачи подскажите. Началось года 2 назад.
В любое время суток , кроме ночи, появляются боли в грудине слева ноющие, боли под лопаткой слева, ноюшие боли в руке левой, ноюшие боли в эпигастрии слева. Они не постоянны . То под лопаткой , то в грудине, а могут и везде. Но тогда они были какие тр слабые и я не обращал внимания. Да и терапевт говорила вы что не сердечные .
Но сегодня появились боли , но они гораздо сильнее . Как всегда без связи с нагрузками. померял давление на одной руке 150-100 на другой 140-100. по времени боли несколько часов.
принял нитроминт и боль по немногу ослабла не вся но всеже!!! Хотя вкоре кратковременно появлялись снова. раньше нитроминт не помогал.!!!
В конце 2011 года по направлению терапевта проходил большое обследование. Наверно прошло много времени уже. ЭКГ, эхо,суточное ЭКГ ( что то то не понравилось терапевту и прошел дополнительно стресс экг и чп ЭКГ ), беговую дорожку - ИБс не выявленно. По эхо начальная диллатация размеров сердца ( говорят из за веса рост 178. Вес 106). Кроме этого у меня по фгс хр гастрит, грыжа под. Мрт позвоночника- распространенный шейно грудной остеохондроз. Дегенеративные изменения. Скалиоз. Кифоз.
Кт обп- новообразований не выявленно. Жировой гепатоз. Панкреатит?В этом году : ЭКГ, эхо. по эхо все в пределах нормы только есть пролапс 1ст. В принципе физ нагрузки переношу хорошо. Давление в среднем 130/140-90Но сегодня что высокое - жара и волнение. принимаю Тироксин.
От давления терапевт рекомендовала эналаприл по 0,25.
У меня вопросы . Те боли или ощущения это проявления стенокардии ?
Давление. В принципе наверно повышено. Раз на одной руке 150-100 , а на другой 140-100. Я начал принимать эналаприл, но такое ощущение что немного першит в горле .
Спасибо за внимание.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Плохо написали. Многое непонятно. Зачем тироксин? Гипертония не убедительна. Эналаприл вряд ли нужен. А если от него першит в горле, то его надо отменять. По 0,25 его вообще не бывает. Данных за стенокардию из описания нет. Необходимо наладить регулярное измерение артериального давления (АД). Делать это в условиях полного покоя, после отдыха. Измерять и записывать АД на протяжении 2-4 недель и потом обратиться к терапевту или кардиологу с этими записями.
Время создания: 27 Июня 2013 03:26
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Повторный вопрос.
Время создания: 27 Июня 2013 12:53
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 30 Июня 2013 17:26
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой