ЭКСТРОСИСТОЛЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№722610 Экстросистолы при беременности
Ольга Жен., 24 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте мне 24 года. Диагноз: идиопатическая желудочковая экстросистолия. У меня было сделано РЧА четыре раза и ни каких результатов не принесло. По холтору 13000 экстросистолов. У меня вторая беременность, я постоянно ощущаю эти перебои в работе сердца, в среднем ЧСС 100 ударов и выше. В дальнейшем на протижении всей беременности экстросистолы увеличиваются или остануться в тойже норме как и сейчас? Я Очень переживою не принесет ли это вреда мне, и моему будующему ребенку?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Экстрасистолы безопасны для Вас и ребёнка, даже в таком количестве. РЧА делалась, скорее всего, из-за плохой переносимости экстрасистол по ощущениям. Как они поведут себя- заранее предсказать нельзя. Могу только посоветовать не обращать на них внимания.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. такая экстросистолия ни Вам, ни ребенку вреда принести не может.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Вреда Вам и ребёнку экстрасистолия не принесёт. При полной уверенности в отсутствии структурной патологии сердца можно прекратить борьбу с экстрасистолией и не обращать на неё внимания.