НЕ НАХОЖУ СЕБЕ МЕСТО С ЭТОЙ ЗАКЛЮЧЕНИЕМ!

№737758 не нахожу себе место с этой заключением!
Игорь Муж., 24 лет. Россия Малоярославец
здравствуйте! был сегодня у кардиолога! она посмотрела все мои документы то что я проходил для сердца. и ставит гипертанию 2 степени. я не нахожу себе место жизнь как будто закончилась. посмотрел смад и там за сутки у меня было давление 160 так сразу и ставит мне 2 степень этой болезни. еще по экг и глазное дно тоже ставит. отправили в центральную больнице для подтверждения этой болезни. я вам тут отправлял результаты эхокг вы мне ответили что левый желудочек в норме!
вот еще раз отправляю

ЭхоКГ!!!!!!)
АОРТА-норма 33, 0
стенка аорты-2, 3
Аортальный клапан-норма 1, 3
амплитуда раскрытия АК-16, 0
Левое предсердие-31 Правый
желудочек-27
Полость левого желудочка (ЛЖ)-норма
конечно-диастолический размер
(КДР)-47
конечно-систолический размер
(КСР)-32
конечно-диастолический объем
(КДО)-104
конечно-диастолический объем
(КСО)-42
сократимость миокарда ЛЖ:норма
фракция выброса (ФВ) 58% фракция
укорочения 31%
Межжелудочковая перегородка
(МЖП):экскурсия МЖП 2
МЖП диаст-7 МЖП сист-9
Задняя стенка ЛЖ (ЗСЛЖ):экскурсия
ЗСЛЖ-2
ЗСЛЖ диаст-11 ЗСЛЖ сист-14
зоны гипо- и акинезии (дискинезии):
выявлены в области МЖП (доп.хорда)
Признаки легочной гипертензии: нет
Перикард-нет
Доплерокардиография:
Потологические потоки в полостях
сердца-не выявлены
Скорость кровотока через:
АК-1, 4 МК-0, 73
ТК-0, 75 ЛК-1, 03

у меня не всегда такое давление только когда бывает сильно сердце бьется. ая вот хочу бегать чтоб вес сбросить. теперь боюсь.узи почек в норме и щитовидка тоже. теперь место не нахожу!!!
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Степень артериальной гипертонии - это не стадия заболевания. а всего лишь уровень повышения АД. Если систолическое давление выше 160 мм рт.ст. - ставится вторая степень, но это касается только измерения АД в покое, а не при нагрузках и не во время СМАД. При СМАД оценивается в основном средний уровень АД за определённые промежутки времени. Изменения сосудов глазного дна вообще неспецифичны и существенной роли в диагностике гипертонической болезни не играют. По ЭхоКГ у Вас всё нормально, мы это уже проходили. Повторение - мать учения?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Гипертония сомнительна, при СМАД отдельные подъемы до 160 мм рт. ст. недостаточно характерны для гипертонической болезни. В описании ЭхоКГ тоже что-то напутано: "зоны гипо- и акинезии (дискинезии):выявлены в области МЖП (доп.хорда)" - не может такого быть, что-то тут вы пропустили. Признаков гипертрофии левого желудочка нет, это я Вам уже писал. А изменения глазного дна являются и считаются повсеместно очень важными симптомами, специфическими для гипертонии, но тут протокол надо привести полностью. Пока не вижу препятствий для бега. И вернитесь, пожалуйста, на свое нормальное место. нет причин для паники.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А какие средние велечины ДАД/САД за день/ночь/сутки?