НОЧНОЙ ПРИСТУП СЕРДЦЕ

№748263 Ночной приступ сердце
Анастасия Муж., 32 лет. Кыргызстан Бишкек
Добрый день уважаемые доктора!

Совсем немного понервничал по работе, плюс супруга беременна и не все гладко. Ночью поднялось давление 185 на 102 (мое рабочее 130 на 70-80 (при этих цифрах чувствую себя хорошо). Учистился пульс, задовило в груди, лицо стало белое, появился сильный страх, пуль участился. Выпил 1 т. дибазол, 4 т. ношпы, 2 валерианки и валидол под язык.
Скорую вызвали, они брызнули Изокет, после зажгло в груди сильно, + 1 т. каптоприла. Давление упало до 130/90, потом поднялось опять до 150/100 .
Сняли ЭКГ - синусовая аритмия . Брызнули еще Изокет, сделали магнезию, давление упало до 130/90 или 80, пульс сохранялся высокий.
Пошел утром еще раз на кардиограмму,
на кардиограмме : Ритм синусовый ИСС 78-80уд/мин Вертипольное положение 200 толи 20с
На эхокардиограции сердечной патологии не выявлено.
Пошел к невропотологу, он направил на ЭЭГ , Эхо, РЭГ.
ЭЭГ заключение:
Умеренно выраженные ирритативные изменения б.э.активности по всем областям головного мозга. Четкая параксизмальная заинтересованность по центрально-лобным областям головного мозга. Дисфункция стволовых структур головного мозга.
(Такое заключение на ЭЭГ мне ставили и в 2005 году, после скачка давления, МРТ норма). При этом приступов, обмароков, плохого самочуствия нет, сплю хорошо, работа физическая, здоровый образ жизни.
Направляют на ЭЭГ т.к. 16 лет назад была ЧМТ, последствий не было.

ЭХО энцефалоскопия:
Смещение средних структур не выявленно. III желудочек 6,08

РЭГ
FM отведение (бассейн сонных артерий)
Пульсовое кровенаполнение в норме, ассиметрия ПК в физиолог. допуст. пределах Тонус средних и мелких артерий в пределах нормы слева, значительно повышен справа. Венозный отток сохранен слева, незначительно затруднен справа. Периф. сосуды сопротивление в ноорме слева, умеренно повыш. справа. Эластичность сосудов сохранена.

ОМ отведение (бассейн позвоночных артерий)
Пульсовое кровенаполнение в норме, ассиметрия ПК в физиолог. допуст. пределах Тонус средних и мелких артерий неустойчевый нормо-и-гопертонус 2-3 ст.Венозный отток умеренно затруднен больше слева, Периф. сосуды сопротивление умеренно повыш. Эластичность сосудов сохранена.

Есть ли сердечные проблемы, что еще мне нужно обследовать по сердцу? По расшифровке каргиограммы и ЭХО сердце врач не дал комментариев.
Эможет быть инфарктное состоянеие?
Очень Вам благодарен заранее.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Непохоже на проблему с сердцем. Больше напоминает невротическую реакцию. Если хотите убедиться в отсутствии ИБС, то проведите ВЭМ или стресс-тест.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Инфарктного состояния нет. И патология сердца не просматривается. Скорее всего все это чисто нервные проявления.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Признаков ишемической болезни сердца нет, ЭКГ и ЭхоКГ по заключениям - без патологии.