ПУГАЮЩЕЕ ОЩУЩЕНИЕ СЕРДЦЕБИЕНИЯ.

№760070 Пугающее ощущение сердцебиения.
Елена Жен., 30 лет. Россия Красноярский край
Здравствуйте, Эдуард Романович! Меня зовут Елена, мне 30 лет. Всегда считала себя абсолютно физически здоровым человеком, не беру во внимание сезонные простудные заболевания...Недавно выяснила для себя, что этого недостаточно для нормального функционирования организма...По своей натуре человек я ОЧЕНЬ эмоциональный, импульсивный, мнительный, принимаю близко к сердцу свои (и не только) неприятности... Год назад пережила сильный стресс, в связи со смертью дяди... После чего обращалась к психиатру, с жалобой на боли сдавливающего характера в голове, прописали МЕКСИДОН, ФЕЗАН и ГРАНДАКСИН. В последнее время (2-3 месяца) стала страдать мое психическое здоровье, что стало сказываться на сердце, как мне сказала местный психиатр...Это выражается в панических атаках (страхах, состоянии постоянного напряжения)... И что особенно меня стала беспокоит это ощущение собственного сердцебиения, вызывающее состояние паники, беспокойства... При малейшем волнении кажется, что выскочит из груди...УЖАС просто какой-то!!!Кардиограмма - без отклонений...Пульс нормальный... Давление в норме...В течении примерно года каждую ночь снятся сны, чаще кошмары... В теле не ярко выраженное ощущение слабости...В мышцах периодически ощущение подергивания... Психиатр прописала успокоительное ВАЛОСЕРДИН и ГЛИЦИН, принимаю неделю...Сила сердечных ударов уменьшилась, а вот неприятные ощущения остались, особенно в спокойном состоянии...В районе кардиолога нет...Прошу подскажите, ваше мнение о картине моего состояния...Что со мной происходит??? И как долго может сохраняться это состояние??? Заранее, благодарна!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
Это Ваше повторное письмо. Я уже отвечал на него.Как я уже неоднократно объяснял на этом сайте, заочные консультации в основном являются одноразовым актом . Я не веду амбулаторных карт, не делаю записей. Ежедневно за консультациями обращаются по 40 - 60 человек, запоминать их жалобы и истории нет ни возможностей, ни желания. На сайте сохраняется далеко не все и в разных местах. Поэтому при повторных обращениях надо обязательно воспроизводить всю предшествующую переписку со мной целиком, с моими ответами, без сокращений и купюр, не перекладывая на меня дополнительную работу по розыску Ваших предыдущих писем. Присылая вместо текстов ссылки, Вы облегчаете работу себе настолько же, насколько затрудняете её мне. Я предпочитаю обратное. Без выполнения этой просьбы повторные обращения чаще всего не имеют смысла.