ПОВЫШЕНЫ ТРОМБОЦИТЫ В КРОВИ

№789210 Повышены тромбоциты в крови
Anastasia Жен., 34 лет. Минск
Добрый день! В июле 2013 родила ребеночка кесаревым. Страдаю желудочковой экстрасистолией. Во время беременности проблемы с анализами не было. После родов / операции в крови были повышены Д-димеры. В роддоме делали УЗИ вен конечностей, малого таза, грудной клетки. Никаких отклонений не было. В сентябре 2013 г. сдавала анализ на Д-димеры - была норма (0,53 мкг/мл). С января 2014 г. в общем анализе крови отмечаются повышенные тромбоциты.
Вот результаты:
3 сентября 2013 тромбоциты 358
24 октября 2013 тромбоциты 344
2 января 2014 тромбоциты 375
4 июня 2014 тромбоциты 382
Что делать в моей ситуации? Не опасно ли это в связи с экстрасистолией? Надо ли что-то принимать? Сейчас кормлю ребенка грудью
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Никакой связи с экстрасистолией. Вопрос в сфере интересов терапевта/гематолога.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. такие величины никакой опасности не представляют. В норме их количество может колебаться от 150 000 до 400 000. Можно жить спокойно и перестать подсчитывать свои тромбоциты. К экстрасистолии они не имеют никакого отношения.