СТЕНИРОВАНИЕ СОСУДОВ

№816734 Стенирование сосудов
Надежда Жен., 35 лет. Казань
Здравствуйте! Маме 60 лет, перенесла инфаркт миокарда задней стенки. В результате 04.10.2014г. установили 1 стенд. Принимает плавикс 75 мг, тромбоАсс 100мг на ночь, тритаце утром 5 мг+ гипотиазид 12,5 мг утром, аторвастатин 20 мг вечером .Прошло 2 недели после установки стенда, появились боли в области сердца(то проходят , то появляются), кисти рук холодные ,лицо бледное. Врач-терапевт говорит что вы хотите у вас же был инфаркт и установка стенда и боль так быстро не пройдет. Может ли быть боль после стенирования или это снова что то не в порядке? Возможен ли повторный инфаркт?
Кроме того, что мама принимает выписали конкор 2,5 мг 1раз/сут , моносан 20мг утром и 20 мг вечером и амлодипин 5 мг вечером (боится принимать, т. к. все препараты от давления). Нужно ли их принимать? Давление в течении этих двух недель разное бывает 140 на 90, 150, иногда нижнее низкое. Как быть!? Подскажите пожалуйста, столько препаратов. Заранее спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
После правильной установки стента боли больше возникать не должны. Надо обратиться к врачам, которые проводили стентирование с просьбой разобраться в причинах болей. МОНОСАН после стентирования обычно не нужен. А вообще лекарств слишком много. Но разобраться в этом должен Ваш лечащий врач, а не заочный консультант. Слишком скудна информация, которую вы прислали.